вопрос доктору : Мне 31 год а жить скучно....

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте! Мне понравилось как вы интеллигентно общаетесь с пациентами.Теперь о своем состоянии.12 лет назад я эмигрировал здесь в эмиграции я работал 1год только живу за счет родителей, которые хоть и ворчат, а меня кормят.
Где-то до 8 класса школы все у меня было нормально и с друзьями и с учебой.Я был подвижным мальчиком - играл в футбол неплохо учился, правда уже тогда, хотя у меня и не был избыточный вес, я не мог подтянуться сколько нужно на перекладине.
Экзамен я сдал нормально, но потом началось нервное истощение, расстройство сна.Я стал плохо учиться и мало общаться с людьми.С трудом я дотянул школу и затем поступил в медучилище, где проучившись 3 месяца, я покинул его в связи с операцией по удалению искривления носовой перегородки.Затем я эмигрировал из страны, так как не считал возможным свое выживание в советской армии со своим здоровьем, когда мог подтянуться раза 2 с трудом и был хиляком.
Так я потерял свою родину...Последних друзей и остался совсем один.Здесь я совсем ослаб и уже лишь могу быстро ходить, а бежать уже трудно - одышка, хотя веса нету.Работаь не могу-быстро устаю.Очень скучно жить.Родители как ругались и скандали на грани драки ,так и продолжают и видно будет этот маразм до самой пенсии....я не лучше - тоже с приветом, не работаю и нету друзей уже много лет.Мои сверстники называют меня чмо или странным кто поинтеллигентнее ,но я уже и не иду на контакт-все уже взрослые люди. В моей памяти мои друзья, что были лет 12 назад, когда-то мы сидели в парке и обсуждали с ними жизнь древнегреческих философоф и сами называли себя эпикурейцами.
Часто мне трудно заснуть.Язык новой страны совсем не идет, так как я не общаюсь почти с людьми, только по нужде на минимальном языке.
Теперь о наследственности. Бабка моя - слабоумная хотя и умела считать, по ее линии все неграмотные почти, из деревни и алкаши.
Сестра брата кончала самоубийством и все время психует и пьет много таблеток с алкоголем.
Мой отец - псих , хотя он хороший работник .Мать нервная и орет во сне на всю квартиру.Дед один - алкоголик-музыкант[ был выгнан моей бабкой так как он был бабником, я его никогда не видел]].Другой дед-полковник милиции-инвалид войны крутого нрава, его отец страдал лунатизмом[ умерли]Еще одна бабка любила все время спать и выпить и была очень полной[ умерла]
Сам я лечусь у психиатора сейчас ради того чтобы получить пособие по инвалидности.Мой диагноз-деперессивный невроз.
А кто я по вашему мнению?
Благодарю за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Андрей !

С моей точки зрения, Вы страдаете расстройством личности астенического типа.
Это расстройство характеризуется повышенной утомляемостью, постоянной слабостью, плохой выносливостью к требованиям повседневной жизни, причем все эти особенности характера проявляются во всех сферах психической деятельности.

Одновременно с этим имеются чувство собственной неполноценности и слабовыраженная способность радоваться и получать удовольствие от жизни.

Лечение: приём психостимулирующих медикаментов под контролем врача и поведенческая терапия.

Считаю, что материальная поддержка со стороны родителей только вредит Вам, так как устраняет всякие мотивы к самостоятельной жизни.
Но думаю, что в сложившейся ситуации Вы правильно делаете, что добиваетесь признания Вас инвалидом.

  
More than ten years ago
 

В начало форума