вопрос доктору : Странное состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Месяца 2 назад как-то резко мне поплохело - такое впечатление что стал все видеть по-другому, иногда все как за туманом, иногда более-менее нормально, но все немного двоится /скорее не двоится, а на нормальное "изображение" :) предмета накладыватся еще одно, прозрачное и немного смещенное в сторону/. Жуткое состояние нереальности. Временами казалось что все вокруг - сон, и я сейчас проснусь в каком-нибудь другом месте. Навязчивые мысли - в частности песенки, старые диалоги, от которых никак не избавишься, все время вертятся в голове. Вобщем хреново. Здорово перетрусив побежал к психотерапевту, который в свою очередь послал на томографию, ээг, к окулисту и т.д. В результате томографии нашли ВСД, обизвествление какого-то шишковидного тела и повышенное внутричерепное давление, плюс к этому нарушение кровообращения с левой стороны из-за остеохондроза, остальное все нормально, как сказал врач. Диагноза, впрочем, так и не поставил, сказал - органическое чего-то-там.
Выписал Ноотропил + Кавинтон + Коаксил на ночь, физиотерапию. Вобщем лечусь уже долго, результат то ли есть то ли нет - понять не могу. Настроение вроде получше стало, а к состоянию нереальности попривык (или оно меньше стало - незнаю).
Вот шатаясь по сети нашел Ваш сайт :)
Вопрос к Вам, собственно, один - это все вышеописанное не похоже на серьезное психическое заболевание? Или на его начало?
Может все это быть последствием работы за компом в течении нескольких месяцев по 6-12 часов то днем то ночью (преимущественно)?
В роду больных псих. заболеваниями нет, но я с детства очень необщительный, "мечтательный", могу сам с собой поговорить, прокручивая какой-то будущий диалог, а тут еще и работа такая.

Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
???????
В догонку пишу то, что забыл. Память - не сильная моя сторона :) Все 2 месяца болит голова. То больше, то совсем чуть-чуть, но болит.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Евгений !
Судя по описанию у Вас имеется синдром дереализации и склонность к навязчивостям. Это со стороны психики и эмоций. Кроме того, СТ -исследование выявило у Вас наличие ликворно-гипертензионного синдрома.
Синдром дереализации может сопровождать шизофрению, депрессию, навязчивые расстройства, а также возникать при злоупотреблении психотропными субстанциями.
Как вариант " нормы " встречается при хроническом переутомлении и в момент засыпания или пробуждения.
Что послужило причиной развития у Вас синдрома дереализации не ясно. Для исключения одного из выше перечисленных психо-эмоциональных расстройств необходимо наблюдение психиатра.
Если же дереализация возникла, как следствие хронического переутомления, необходим отдых. Исчезновение дереализации после отдыха подтвердит это предположение.
Головная боль может быть проявлением ликворной гипертензии. Для её устранения необходимо наблюдение невролога.

  
More than ten years ago
 

В начало форума