вопрос доктору : ципралекс +10мг

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сегодня восьмой день, как я повысила ципралекс еще на 10мг. Все дни после этого были каждый последующий немножко лучше предыдущего. Но сегодня впервые почувствовала себя хорошо с самого утра. Целый день была активной и в хорошем настроении. Впервые делала все с охотой. Иногда проскальзывала тревожность, но я просто поняла, что не должна набрасываться на все с первого дня улучшения. Сегодня отличается от всего прежнего, именно чувствую себя хорошо, не хочется ныть и жаловаться ,появился аппетит на нормальную еду, а не только сладкое. Сейчас вечер и я чувствую себя тоже хорошо. Мне кажется, что это прорыв в болезни, потому что именно стабильность в хорошем настроении целый день. Буду надеятся что это так.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Сегодняшний день был тоже хорошим. Была в гостях подруга и было активное общение. Иногда волной напоминала о себе тревожность, но не задерживалась. Все, что не делала, было с охотой, хотя к концу немного уставала. Ощущаю настроение. Появился интерес к прежним увлечениям,например, слушала музыку.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Сегодняшний день был с тревогой. Утро было хорошее ,но на лекции из-за трудности материала появилось неудовольствие, раздражение и началась тревожность, которую не смогла остановить, как бы перла изнутри. Потом в гостях я активно общалась и тревожность ушла, но к вечеру снова появилась тревожность и страх типа того, что может не стабилизируется состояние, лезли тоскливые мысли. Конечно это лишь третий день ,когда мне действительно вспомнилось, что такое охота и хорошее настроение, но так хочется, чтобы оно укрепилось и уже не возвращалась тревожность. Но пока что так.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Два последующих дня тревоги почти нет, но вместо этого вернулась глубокая грусть, печаль, осознание, что я потеряла свои интересы и сейчас не знаю чем заполнять время, чем увлечься. Поэтому настроения нет, а всепоглощающее чувство одиночества, неприкаянности, растерянности, даже если что-то делаю, то неохотно. Но четыре дня без мысли о транке.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте Тоня. Как ваши дела? У меня на шестой неделе приёма Паксила 20мг. наметилось улучшение. Пока продолжаю принимать в той же дозе, а там будет видно.

  
More than ten years ago
 
????
Платон,здравствуйте!
Я рада, что у Вас наметилось улучшение. У меня пока стабильности не намечается. Снова падение настроения и тревожность.

Здравствуйте, доктор!
После депо-препарата снова наступила апатичность, сонливость и тревожность, прибегла к четвертинке транка+четвертинке амитриптилина, а один день выпила целую таблетку, это плохо.

Вчера, второго ноября была в гостях, день был насыщенный беседами, до обеда чувствовала себя заторможенно, после обеда отпустило, но особой активности не чувствовалось, обошлась без транка, к вечеру поднялся высокий аппетит.
Но все-таки должна отметить, что с прибавленными 10мг не так тоскливит и давит, хотя в сравнении с теми несколькими днями сильного улучшения на седьмой, восьмой день плохо, как понять, что были такие на удивление хорошие дни, а теперь снова ухудшение.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Сегодня семнадцатый день увеличения дозы. Сонливость, подавленность, апатия, тревожность, выпила полтаблетки транка, провела день в лежании, потом усилилась тревожность, снова выпила половинку транка, а вчера ведь смогла без и день был активный. Я может быть терпела бы эту тревожность, но я просто устала от болезни, так обрадовалась тем настоящим дням улучшения, ведь были же, надеюсь, что вернуться. Очень трудно быть в таком заторможенном состоянии и смотреть за детьми.

  
More than ten years ago
 
????
Вчерашний день был апатичный, подавленность, зудящая тревожность, выпила полтаблетки транка. Хочу решиться еще повысить дозу ципралекса на 10мг. Сдвиги, конечно, ест, меньшая тревожность, все отрицательное уменьшилось, но полностью не ушло, а так как устала от симптомов болезни, то все это очень ощущается и раздражает. Я рискну поднять эту дозу потому что все-таки главпсихиатр клинического центра сказал, что у них для активации депрессивных пациентов практикуют повышение дозы ципралекса за предел максимальной по инструкции.

  
More than ten years ago
 
????
Со вчерашнего дня добавила еще 10мг ципралекса. Хочу описать состояние до начала добавленной дозы. Утро трудное, сразу думаю ,что вот ночь прошла и снова нужно будет пережить последующий день. Начинается раскачка ,все делаю с усилием, глубокое нежелание чем-либо заниматься, что-либо начинать, сначала говорю себе, как не хочется, но потом побеждает "надо", стараюсь максимально ограничить выполнение дел и делать их по укороченной схеме. С усилием поддерживаю внешний вид, здесь требуются огромные усилия, хотя и делаю это регулярно, не хочется менять гардироб, вроде как легче, что знаешь что одеть. Очень трудно готовить, до вечера нет выраженного аппетита, но под вечер, когда наблюдается улучшение в настроении, появляется жуткий аппетит к сладкому. В этом году очень чудесная осень с небольшим количеством дождливых хмурых дней, но я просто это констатирую, а не получаю удовольствия от прогулок.

Итак вчера еще +10мг ципралекса,теперь всего 40мг. Вчера чувствовала себя лучше, уменьшила дозу транка до четвертинки +четверть амитриптилина, после обеда настроение поползло вверх, почти все время после обеда читала, с интересом. Но желание все равно было не делать каких-то дел, вот сидеть на одном месте и читать. Вечером гуляла с собакой, хотя на улицу выходить не хотелось. Пока что лейтмотивом дня было "как я этого не хочу делать".

  
More than ten years ago
 
????
Утро заторможенное с тревожностью. Выпила по четвертинке транка с амитриптилином. Настроение апатично умеренное, настроение выравнялось к обеду. К пяти вечера отметила значительное улучшение настроения и появление аппетита. Вечер хороший.

  
More than ten years ago
 
????
Сегоднешнее утро было получше вчерашнего, день на события был активный, но чувствовалась скованность в действиях, настроение было среднее, аппетит появился к пяти часам вечера, выдержала сегодня без транка, хотя фоновая тревожность ощущалась.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Тоня,

внимательно ознакомился со всеми Вашими постингами за время моего отсутствия.

Моё мнение, действующая терапевтическая схема ( ципралекс 40 мг утром ) и, в случае повышенной тревожности, микродозы амитриптилина с небольшими дозами транквилизатора, несомненно, в значительной мере стабилизировали Ваше состояние, но полной ремиссии ещё нет.

Причиной тому могут быть:

1) отрицвтельное влияние иньекций депо-рисперидона;

2) неполная эффективность ципралекса;

3) толерантность Вашего состояния к используемым АД;

4) возможно, не совсем правильно выставленный диагноз.

Конечно, сохраняется надежда на то, что 40 мг ципралекса вскоре сделают своё дело, но как мне кажется, необходимо поменять медикаменты.

Когда Вы начнете лечение у нового доктора ? По моему, переход к новому врачу несколько затянулся.

Продолжайте, пожалуйста, информировать меня о своём состоянии.

  
More than ten years ago
 
????
Вчерашний день начался пока что еще з заторможенного утра, до обеда было нейтральное "так себе" настроение, но без обычной фоновой тревожности, все что делала, делала автоматически подавляя нежелание, потом в три дня забеспокоилась о бытовых пустяках, не смогла успокоить эту волну и началась тревожность, пришлось выпить транк с амитриптилином. Я хочу понять, что это у меня за тревожность, какая ее природа ,но хочу об этом задать вопрос в отдельной ветке.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, доктор!
Сегодняшний день начался с заторможенного утра, но тревога не появлялась в течение всего дня. Настроение было в основном нейтральным, но после обеда меня потянуло продолжить впервые за эти четыре месяца начатую сказку, это было приятно, поработала над небольшим куском около двух часов. Приготовила ужин без сильного нажима. День лучше за вчера и более стабильный.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Тоня,

будем надеятся, что лед у Вас уже тронулся и вскоре дела пойдут быстрей и веселей. Осень заканчивается и можно ожидать появления быстрого улучшения.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Утро было пока заторможенным, хотелось чтобы оно поскорее прошло. День был активным, впервые за период болезни поехала одна с детьми к знакомой на море, поэтому безудержно волновалась, но все же тревога не переходила ту черту ,когда хочется выпить транк, обошлась без него. Настроение было нейтральным, но все-таки делала все с определенным усилием. В общении постоянно ловила себя на мысли, что лучше было бы молчать, одичала за период депрессии, тяжело поддерживать длительное время разговор. Но все же считаю это прогрессом - сегодняшнюю поездку. Вечером читаю уже несколько вечеров. Аппетит чувствую уже к обеду, раньше только к вечеру ,но вечером он очень усиливается и хочется сладкого. Не очень рада тому, что за последние две недели значительно поправилась все из-за возросшего именно вечернего аппетита, трудно себя сдерживать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума