вопрос доктору : ПАКСИЛ ,КСАНАКС

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый доктор!Очень внимательно прочитала "форум" и у меня к Вам вопрос,почему Вы так отрицательно относитесь к КСАНАКСУ? Неужели от ПА. агарофобии и др. фобий можно излечиться только такими высокими дозами лекарств типа ПАКСИЛ? Очень хотелось бы получить от Вас ответ!
Суважением Юлия

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия,

я вообще отношусь отрицательно к бензодиазепиновым транквилизаторам.

Основание: они не являются патогенетическим средством лечения ПА, агорафобии и прочих болезненных страхов, их действие - симптоматическое и с их помощью невозможно излечить указанные страдания.

Но самым главным их недостатком является их способность вызывать зависимость. Их приём должен быть ограничен 2-3 неделями и ни в коем случае не дольше.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор, большое спасибо за разъяснение.Дело в том, что я пью ксанакс уже полтора месяца.Первый месяц пила 3раза в день по 0,5табл. Состояние значитнльно улучшилось буквально через несколько дней, хотя несколько раз было что-то наподобие ПА, но повод для па- ники все-таки был.Через 4 недели дозу повысили, утром-1табл, днем и вечером по 0,5. Утреннюю дозу переношу очень тяжело,состояние препротивнейшее, но главный страх пока, к сожалению, не проходит...
Прочитала форум, так вообще на перепутье...
Диагноз, который мне поставили-ПА, агарофобия и фобия, связанная в состоянием моего здоровья (я панически боюсь аппендицита, хотя сознанием понимаю, что это просто смешно) С уважением ЮЛИЯ

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия,

я советую Вам постепенно отказаться от ксанакса и начать лечение пароксетином ( паксилом ).

Лечение необходимо начать с 10 мг один раз в день утром за завтраком и оставаться на этой дозе 7-10 дней. На 8-11 день доза повышается на 10 мг принимается последующие 7-10 дней. Доза повышается каждые 8-11 дней на 10 мг до тех пор, пока не наступит исчезновение или значительное ослабление симптомов.

На этой лечебной дозе необходимо оставаться 6-8 месяцев после чего начинается такое же постепенное снижение дозы АД на 10 мг каждые 3-4 недели.

Если у Вас имеется агорафобия, то к лечению необходимо добавить когнитивно - экспозиционную терапию.

Можете мне поверить на слово, при такой терапии ( пароксетин и психотерапия ) выздоровление гарантировано, на ксанаксе - никогда + развитие зависимости от него.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, огромное Вам спасибо за совет, очень постараюсь перейти на паксил, хотя панически боюсь этого лекарства( прочтав аннотацию и "Форум"),очень боюсь побочных явлений. но ,если нет другого выхода,видмо придется решиться, очень уж хочется вернуться в прежнюю жизнь (это состояние длится уже четвертвй месяц, все не верится, что это надолго, кажется вот-вот-и пройдет, но, видимо, все не так просто...)
С уважением ЮЛИЯ

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мила,

не надо бояться паксила, этот АД имеет мало побочных действий и очень эффективен при лечении ПА, фобий и других психо-эмоциональных расстройств.

  
More than ten years ago
 
????
Большое спасибо ,доктор, за внимание!
С уваженинм ЮЛИЯ.
У меня к вам еще один вопрос, есть ли у паксила аналог по более дешевой цене?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Действующая субстанция паксила - пароксетин. Различные фирмы- производители выпускают пароксетин под различными именами.

Если Вы хотите приобрести пароксетин по более дешевой цене, всегда спрашивайте в справочной аптеки какие препараты пароксетина имеются в продаже и какова их цена.

Наверняка имеются и более дешевые препараты пароксетина в Вашем регионе. Закон конкуренции.

  
More than ten years ago
 

В начало форума