вопрос доктору : Прошу совета 2

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Добрый день, доктор. Я опять беспокою Вас. Вы мне назначили лечение паксилом, но я пока не принимала его, хочу начать в выходные, т.е. завтра. Хочу проконсультироваться по такому вопросу: вчера вечером мне было очень плохо. Это уже третий вечер давление в груди сильное, отдающее за грудину. Но вчера начало давить в уши и в переносицу и очень сильно трясло. Я очень испугалась и вызвала "скорую". Они,правда, кроме 40 капель корвалола еще дали анаприлин и все.Был учащенный пульс 105 и чуть повышенное давление 100/80, мое рабочее 90/60. Я что хотела спросить, доктор, может быть когда такие приступы стоит пить какой-нибудь транквилизатор? Я просто сейчас читаю все подряд письма и смотрю, что многим помогает. Я человек новый в этом и может не совсем верно понимаю названия. Но поверьте, очень страшно, когда такие приступы, тем более сейчас муж в командировке и я одна с дочкой. Извините, доктор, очень надеюсь на совет. Може, с завтрашнего дня,когда я начну принимать паксил, мне станет лучше. С благодарностью. Вика

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Вика,

пожалуйста, прочтите мой ответ на вопрос Юлии. В нем я кратко объясняю недостатки транквилизаторов бензодиазепинового ряда.

Но в качестве симптоматического купирования приступов паники ( только во время приступа и в тяжелых случаях ) Вы можете их использовать.

Пожалуйста, не забывайте об их зависимом потенциале.

  
More than ten years ago
 

В начало форума