вопрос доктору : Лечусь дальше

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор! Принимаю Ципралекс 1 месяц и 7 дней.20 мг. в день. После нашего с Вами разговора еще 2 дня меня лихорадило, теперь воде все прошло. Еще немного появлятся деперсонализация, но в небольших об'емах. Зопиклон и ксанакс почти не пью, иногда правда срываюсь , но как вижу Зопиклн на меня не действует, а к ксанаксу привыкать не хочу.
Единственными проблемами остаются потливость ,особенно по ночам, и расстройство зрения, перед глазами плавают черные ниточки.
И вот еще что, опять стали появлять навязчивые мысли, т.е. как до лечения, когда возникала проблема, я ее обмусоливла несколько дней, придумывая красочные методы ее решения. Позвонила маме, она сказала что бабушка сломала руку и ногу, а отцу совсем плохо(асцид и вода уже в легких)Появилось чувство вины жуткое, что я помочь почти ничем не могу и мама сама "крутится".и постоянно прокручиваю страшные сцены с отцом и бабушкой в голове.Понимаю что ето жизнь, но чувство вины огромное.Готва уже с ребенком маленьким , бросить мужа и поехать домой, " замаливать"свое чувство вины, а иногда хочется самоубиться, что исчезли ети "проблемы" и больше о них не думать.
Доктор!Посоветуйте пожалуйста как избавиться от етих чувств!Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Амели,

ночная потливость, скорее всего, является результатом действия ципралекса, а вот, что касается мушек перед глазами, я не знаю. Расплывчатость и нечеткость зрения могут быть также результатом действия ципралекса.

Чувство вины и суицидальные мысли - результат сохраняющейся ещё депрессии.

Я рекомендую Вам добавить к 20 мг ципралекса утром, 15 мг миртазапина ( АД класса NaSSA - норадреналин - серотонинспецифический активатор ) на ночь. Думаю, что такая комбинация выведет Вас из состояния депрессии.

Но к этой комбинации необходимо прибегнуть не раньше, чем через 2-3 недели. До этого сохраняется надежда на то, что один ципралекс Вам поможет.

Кроме того, Вы должны мне обещать, что ни при каких условиях не реализуете свои суицидальные мысли, а, в случае их усиления, сообщите о них Вашему лечащему психиатру.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо Доктор!Я знаю, мне нельзя думать о смерти, у меня маленький ребенок, я держусь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума