вопрос доктору : Процесс лечения 11

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
C????
Добрый день доктор!
Продолжаю пить 40 мг Паксила уже в общей сложности 9 месяцев. Все хорошо, настроение прекрасное, преодолеваю свои страхи по необходимости без особых проблем. Единственное что немного смущает.
Я месяца три назад писала вам, что была в парикмахерской час и все прошло прекрасно. Сегодня я опять была там же и мне пришлось в силу разных процедур просидеть там более 3 часов.
Так вот. Первые два часа прошли прекрасно, без всяких мыслей и страхов, на третьем часу почему то ( может быть от усталости, может быть от того что долго находилась в маленьком помещении), несколько раз подступал комок к горлу, и немного подташнивало, от этого немного протрясло ( захотелось встать и выйти в уединенное место), туалет например, причем потом вернуться и продолжить, а не бежать куда глаза глядят. Но я этого не сделала, переждав эти несколько наплывов неприятных ощущений(причем страха не было, сердцебиения не было, казалось бы абсолютное спокойствие), с чего бы это.
Вообщем я постаралась отвлечься и успокоить себя тем, что если вдруг поплохеет то всегда смогу встать и выйти в туалет. Но досидела до конца, и вышла еще красивее чем была (скромно так).
Чтобы это значило, погода или ПМС или все таки усталость? Я не зацикливаюсь на этом конечно, и в следующий раз все равно пойду туда, но все же хотелось бы знать, может быть в этот момент нужно делать какие нибудь дыхательные упражнения?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Света,

я думаю, что происшествие с Вами, случившееся в парикмахерской не должно Вас тревожить. Такие состояния возможны. Чтобы их преодолеть - необходимо отвлечься, переключить себя на другие события или мысли, что практически Вы и сделали.

Что это будет, дыхательные упражнения или что-то доугое, не имеет большого значения. Главное - это уйти от фиксации внимания на вегетативных симптомах.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо доктор!

  
More than ten years ago
 

В начало форума