вопрос доктору : Атаракс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Несколько раз встречала сообщение, в том числе и на форуме, що Атаракс, который снимает и тревожность, не вызывает привыкания. Я пока еще иногда принимаю четвертинку или половинку транка. Может мне лучше в кризисные моменты принимать атаракс. Что Вы скажете по этому поводу?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Тоня,

с моей точки зрения, Вы могли бы вместо транквилизатора принимать другой анксиолитик, которого нет в России, но который, как я надеюсь, имеется в продаже в Бельгии, а именно, opipramol hydrochlorid ( insidon ).

Он обладает мощным противотревожным и анксиолитическим действием и к нему не развивается привыкание.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, доктор!
Извините, что переспрашиваю. В анотации к опипрамолу написано, что его эффект наступает на 10-14 день. Наверное, определенная дозировка тогда действует, как противотривожное средство. Если так, то сколько его необходимо принимать, если тревожность возростает.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Принимайте одно - два драже опипрамоля ( 25 -50 мг ) в период максимальной выраженности тревоги.

Когда имеют в виду наступление противотревожного эффекта этого анксиолитка на 10-14 день лечения, предполагают, что лечение осуществляется одним этим препаратом. В Вашем случае на фоне ципралекса, амитриптилина и миртазапина его противотревожный эффект наступит мгновенно.

Можно также попробовать и атаракс в минимальных дозировках ( 1/4-1/8 стандартного драже ). Какой из этих двух препаратов окажет на Вас лучшее действие, на том и остановитесь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума