вопрос доктору : Заболевание?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, доктор!
Последние полгода или больше заметила за собой одну странность. Плохое настроение, неприятности и т.п. "заедаю". То есть все время что-то ем, лезу в холодильник, даже когда есть не хочется. Особенно наседаю на шоколад. Полнеть не входит в мои планы, скорее наоборот. Что это может быть?
Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Вика,

повышенная склонность к еде, особенно, к поглощению рафинированных углеводов, свидетельствует о внутреннем напряжении, что скорее всего связано с некоторым дефицитом продукции гормона " счастья "- серотонина.

В углеводах и сахарах содержится большое количество предшественника серотонина, - аминокислоты триптофана, которая в мозгу метаболизируется в серотонин.

Кроме того, необходимо исключить признаки, типичные для нервной булимии.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо за ответ.
А что это за признаки нервной булимии?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нервная булимия характеризуется приступами жгучего и неутолимого голода, во время которых пациент поглощает огромные количества, главным образом, углеводной пищи с последующим возникновением чувства вины и удалением съеденной пищи ( калорий ) с помощью искусственно вызванной рвоты, приёма слабительных или мочегонных средств.

  
More than ten years ago
 
????
Что-то похожее... правда, я себя контролирую и огромного количества не поглощаю, но чувство вины есть, и слабительное и мочегонное уже принимала пару раз... и что с этим делать? Можно это как-то корректировать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вика, похоже что у Вас начальная ( слабо выраженная ) форма нервной булимии ( bulimia nervosa ).

Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

  
More than ten years ago
 

В начало форума