вопрос доктору : Доктор,прошу совет)))

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Добрый вечер,доктор! Решила все таки написать Вам. Я 5 лет назад в течении года имела ПА.Пролежала не один месяц в больницах в разных отделениях.Обошла не один десяток врачей..но это все в прошлом.Я прошла курс лечения транксентом, потом принимала его как скорую помощь, нашла "эстремальное" увлечение в виде вождения машины,закончила через силу еще один институт и т.д... В общем, научилась справляться с ПА и со всеми ощущениями по этому поводу.Только вот в голове переодически бывает туман)) Ощущение предобморочного состояния,аж в пот бросает((Я его не боюсь, но противно(Может что нибудь посоветуете?? Или я рано стала считать себя вполне здоровой? Мне это ощущение мешат и раздражает, а так я себя ни в чем ограничиваю (то есть,страхов нет, нет пожалуй переодически один проявляется-страх потерять сознание)))))

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Светлана,

Вы хорошо вышли из своего заболевания, но периодически испытываете состояния дереализации с потливостью.

В принципе, Вы не нуждаетесь в серьёзном лечении, но можно попробовать попринимать в течение нескольких месяцев пароксетин ( паксил ) в небольших дозах ( 5 - 10 - 20 мг в сутки в один приём утром ), для ликвидации дереализации.

Если же эти приступы " затуманивания " в голове не являются приступами дереализации, а по своей сути - страха, тогда лучше с этими состояниями бороться методами когнитивно - поведенческой терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума