вопрос доктору : Паксил депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор.
Сегодня 13-ый день приёма Паксила 40мг. На 30мг я писал о незначительном улучшении состояния и о желании закончить институт. Это состояние у меня продолжалось где-то 3-4 дня, затем опять возвращение к прежнему состоянию (ухуджшение). Я поднял дозу и вот уже 13 дней на 40мг, но изменений никаких. Опять никакого желания жить и что-то делать. В голову ничего не лезет. Разве -что боль в груди несколько уменьшилась. Я писал о том, что у меня пиелонефрит. О почечной недостаточности медики мне ничего не говорили, но , зная нашу медицину, я не удивлюсь, если она у меня есть. В связи с этим я хотел бы у Вас попросить совета. Я знаю, что 40 мг - это максимальная доза для почечников. В то же время есть АД, на сколько мне известно, не имеющие ограничения для почечников - Ципрамил, Ципралекс.
С почками шутки плохи, с депрессией не лучше. Пожалуйста, посоветуйте, по какой схеме мне продолжать лечение. Огромное спасибо.
С уважением.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Платон,

я не думаю, что у Вас имеется почечная недостаточность. Там совсем другая клиника.

Но вообще, осторожность в дозировке пароксетина должна быть только при креатининовом клиренсе меньше 30 мл/мин ( (Kreatinin-Clearance <30ml/min ).

Я уверен, что у Вас он абсолютно нормальный, не говоря уже о том, что он меньше 30 мл/мин. Поэтому, в отношении дозы Вам не стоит волноваться.

Что касается дозы паксила, я думаю, что 40 мг Вы можете продолжить принимать ещё пару недели. По окончании этого периода прошу Вас сообщить мне обо всех изменениях в Вашем состоянии, после чего примем решение о тактике дальнейшего лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума