вопрос доктору : Рассеянный склероз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор! Я опять озаботилась(даже, несмотря на наш с Вами, разговор по Скайпу).Рылась в интернете насчет моих проблем со зрением(мушки перед глазами) и наткнулась на материалы о рассеянном склерозе и сравнивая со своей клиникой нахожу что очень похоже. Везде пишут что при РС ухудшается зрение , присутствует депрессия, а так же и др. симптомы(как то- онемение конечностей).
Получается что нельзя исключать при моей клинике и наличие РС, ведь пишут что приступы могут быть слабовыраженными и редкоповтаряющимися.
Т.е. лечусь я от депрессии и ПА , а на самом деле депрессия ето может быть приснак склероза?
Доктор , из Вашей практики , напишите пожалуйста как можно определить есть ли СР или его нет? Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Амелия,

действительно симптомы рассеяного склероза очень полиморфны и раньше их часто путали с истерическими.

Но я не думаю, что у Вас РС, ведь Вы болеете первый раз и Ваши симптомы в основном проявляются в психо-эмоциональной, а не в неврологически - соматической сфере.

Кроме того, симптомы рассеяного склероза, особенно, при первом шубе длятся не долго и не так разнообразны, особенно, в вегетативной сфере.

Я утверждаю на 100 %, что у Вас нет рассеяного склероза. Пожалуйста, прекратите " копаться " в интернете, это " копание " ни к чему хорошему Вас не приведёт.

Я отмечаю, что в Вашем состоянии, несмотря на лечение ципралексом, в настоящее время наблюдается некоторое нарастание тревоги и беспокойства.
Возможно, что необходимо к 20 мг ципралекса добавить вечером 6.25 -12.5 мг амитриптилина.

  
More than ten years ago
 
?????
Вы правы доктор!Что то последние 2-3 дня меня все тревожит, причем я чувствую что ко мне возвращается состояние до болезни, но не состояния здоровья, а вот когда я себя уже чувствовала неважно перед первым приступом. Стала раздражительной, опять появились навязчивые идеи, т.е. если какая неприятность днем случается то я начинаю копаться в ситуации и ловлю себя периодически что мысленно возвращаюсь к ней.По утрам опять себя гадко чувствовать начала, а вроде уже успокоилась.А сейчас вот вечером приступ дериализации помоему, случился, т.е. на все что происходило со мной и дочкой я как бы со стороны смотрела, вроде и я смотрю телевизор, а вроде кто то другой, смотрю на все происходящее как бы со стороны.А еще и вот проблемы со зрением, хотя кому не пожалуюсь, все говорят мол -фигня у всех такие мушки перед глазами. Вот и пошла покапаться в интернете и наткнулась на склероз.Пришлось от испуга зажевать половинку о 0,125 ксанакса.
Доктор ! а Амитриптилин что ето за лекарство и продют ли его без рецепта как и АД?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Амитриптилин - это стандартный трициклический ( первого поколения ) антидепрессант с выраженным противотревожным и седативным действием.

Чеи использовать транквилизатор ксанакс, лучше принимать небольшие дозы амитриптилина, так как, во-первых, он оказывает антидепрессивное, во-вторых, седативное действие и, самое главное, в отличие от бензодиазепиновых транквилизаторов к нему не развивается привыкание.

Продается ли этот АД в Вашей стране без рецепта, я не знаю.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор! Я купила Амитриптилин(подозрительно дешовый АД), каждая таблетка по 25 мг амитриптилина. Мне по 1/4 или по 1/2 теблетки пить?
Сегодня утром проснулась с ужасным состояние тревоги, не трясло , но была на грани, выпила ПОСЛЕДний кусочек ксанакса, и с утра решила бежать к моему врачу за очередной дозой, но вот потом решила, что не стоит , отвыкать , так отвыкать, и пошла купила амитриптилин.
И вот еще что хочу спросить, стоит ли мне ходить к моему психиатору? Хожу раз в месяц, она с трудом каждый раз вспоминает кто я такая, потом в течении 10 мин. я ей рассказываю , что я чувствую, она кивает головой , что , мол, продолжайте пить ципралекс. Визиты мои платные(не дешевые). Вот и думаю, все равно она не помнит течение моей болезни, зачем ходить тогда я все равно еще в начале лечения, а если что,то Вы мне поможете?
Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Начните, пожалуйста, с приёма четверти 25 милиграммового драже амитриптилина. Посмотрим, как она будет на Вас действовать и, в зависимости от этого, решим, как Вам поступить дальше.

Информируйте меня, пожалуйста.

  
More than ten years ago
 
A????
Добрый день ,Доктор!Вчера на ночь выпила 1/4 таблетки амитриптилина, наверное он действовать начинает через какое то время,спала спокойно, но утром чувствовала себя как с другой планеты , не понимала где ето я , и голова болела жутко .
Доктор, а можно я на одном ципралексе поживу?Мне проще переживать периодами разные отклонения в моем здоровье, чем начинать пить еще таблетки с кучей побочных еффектов?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Аиели, если Вы думаете, что я здесь играюсь, то поверьте мне на слово, это не так.

Вы забросали меня в последнее время здесь на форуме вопросами и жалобами, я их проанализировал и дал Вам рекомендацию.

Неужели Вы всерьёз полагаете, что на основании одного приёма 6.25 мг амитриптилина и последующей на эту дозу реакции можно решить вопрос о том, подходит Вам этот препарат или нет ?

Как минимум, для решения этого вопроса необходимо провести наблюдение за действием этой дозы на Вас на протяжении нескольких дней и только после этого делать заключения.

Впрочем, Вы взрослый человек и вправе поступать, как Вам заблагоразумится.

  
More than ten years ago
 
?????
Извините Доктор!

  
More than ten years ago
 

В начало форума