вопрос доктору : За консультацией

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Alexandr
С марта 2004 г. мучаюсь с ушами. Не стану описывать все перипетии. Окончательный диагноз "Двустороний гидропс внутреннего уха".
Основные симптомы: сильный шум, периодическое онемение левого уха, сопровождающиеся резким временным снижением слуха, сильная отечность ушей по утрам. Консервативное лечение, обычно применяемое при этом заболевании, результатов не дало. Два месяца назад был прописан "Ксанакс", в дозе 0.5, к которой надо было перейти после недельного приема дозы 0,25.
Положительный эффект появился на второй день приема дозы 0,25(уменьшился шум, прекратились периодические онемения, стал улучшаться слух, за месяц приема улучшился значительно, уменьшилась отечность по утрам). Уже три недели как прекратил прием ксанакса. Наблюдается пусть небольшая, но отрицательная динамика (шум становится сильнее, появляется сильная отечность по утрам). Знаю, что "Ксанакс" не предназначен для длительного применения. Поэтому основной вопрос: Существует ли препарат со сходным действием, но с возможностью более длительного применения.

  
More than ten years ago
 
Alexandr
Здравствуйте доктор.

Хотел дополнить предыдущее послание. Заболевание ушей протекало на фоне периодически возникающих депрессивных состояний, учащенного сердцебиения, спазмах при дыхании (возникает ощущения, что воздух застревает в груди), внезапно накатывающей слабости. В связи с положительным эффектом оказанным ксанаксом и выше перечисленными проявлениями не может ли быть заболевание ушей лишь следствием какого – либо нервного расстройства.

С уважением Александр.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Александр,

если отойти от выставленного Вам оториноларинголагами диагноза и учитывая неэффективность проведенного соматического лечения, как также успешность использования бензодиазепина ксанакса, можно думать о двух заболеваниях:

1) депрессии;

2) соматоформном расстройстве.

Для уточнения диагноза необходимо с Вами беседовать.

Что же касается Вашего вопроса, то можно попробовать следующие анксиолитики, к которым не развивается привыкание и которые можно использовать гораздо дольше:

1) opipramolhydrochlorid;

2) buspiron;

3) hydroxyzin 2HCl. Приведены действующие субстанции !

Но лучше всего было бы вначале уточнить диагноз и только после этого наметить план лечения.

  
More than ten years ago
 
Alexandr
Здравствуйте доктор.

Спасибо, что нашли время ответить. Зная о Вашем отъезде, не надеялся на скорый ответ. Ваш форум нашел поисковой системой совершенно случайно. Поэтому имею только адрес форума. Из записей форума понял, что Вы находитесь в Германии. Я в свою очередь – в Москве. Готов с Вами связаться любым возможным способом, но к сожалению не знаю как. Если Вас не затруднит, подскажите, как это сделать или где узнать об этом. Заранее благодарен.

С уважением Александр.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Александр,

посетите, пожалуйста, раздел " Соединение " сайта www.gorbatov.narod.ru . Там Вы сможете узнать, как со мной связаться live.

Я бы рекомендовал Вам воспользоваться новейшей программой IT- телефонии - Skype.

  
More than ten years ago
 
Alexandr
Здравствуйте доктор.

Программу Skype установил и проверил работоспособность. Хочу согласовать с Вами дату и удобное для Вас время консультации. Мне был бы желателен любой удобный для Вас день с 10:00 до 13:00 (время Московское), кроме 29 декабря 2004 г.

Мой логин – AlexandrVanushin.

С уважением Александр.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Александр,

я мог бы с Вами поговорить 25 декабря, так как весь день свободен. С 26 по 31 декабря буду в отъезде, поэтому, если беседа не состоится 25 декабря, то придется её отложить на январь 2005.

  
More than ten years ago
 

В начало форума