вопрос доктору : Диагноз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Всем добрый день.У меня вот такой наболевший вопрос:
"Гипоталамический синдром с симпато- адреналовыми кризами" это диагноз какой области,неврологической или психиатрической?"
Меня успешно отфутболивают и там,и там.Психиатры говорят,что необходимо исключить неврологическое происхождение.Скажите Dok,что мне необходимо для этого сделать?Я только и делаю,что обследуюсь.Может не то и не там,разъясните!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Сергей !

Такой диагноз не существует в современной классификации психических и неврологических расстройств.

Но предполагается, что у больного имеются симпато-адреналовые приступы ( то, что сейчас называют эпизодическим пароксизмальным страхом или панической атакой ). Гипоталамический синдром предполагает, что причина расстройства находится в лимбической системе мозга.

Указанные симптомы обусловлены расстройством нейротрансмиссии и могут быть вызваны, как грубо -органическими, так и функциональными изменениями в лимбической системе головного мозга.

Вообще, подобные состояния должны лечиться психиатрами. Я Вам советую, для исключения органической неврологической патологии головного мозга сделать компьютерную томографию или магнитно-ядерный резонанс головы и тем самым устранить причину споров между двумя врачебными направлениями.

  
More than ten years ago
 
??????
Dok,вот это скорость!Спасибо за ответ и еще один вопрос.Я сделал КТ,но слышал так,что наш томограф слабый и способен выявить только объемные очаги.
Я в этом ничего не понимаю,так что мне теперь искать для устранения причины споров более крутой аппарат?Или это очередная отмазка врачей?
Ездить по городам для меня сейчас проблематично,
*сейчас называют эпизодическим пароксизмальным страхом или панической атакой *.У меня это состояние не эпизодически,а постоянно.И t,и тошнит,и дрожь по всему телу,а позвоночник вообще весь горит,весь день от туалета боюсь отойти,сердце то тарабанит,то проваливается,ноги слабые,а в башке так вообще не рассказать что происходит.Ну и куда я теперь такой,может Вы какое лекарство посоветуете,пока наши врачи наконец определят меня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не надо проводить повторно СТ. Лечить Вас должен психиатр или психиатр-психотерапевт, но ни в коем случае не невролог.

К сожалению, не зная точного диагноза, я не могу рекомендовать Вам конкретный препарат.
Но, если речь идёт о ПА без агорафобии или депрессии, в рамках которой также могут встречаться подобные состояния, медикаментозное лечение должно включать приём одного из современных антидепрессантов. Я думаю, что Ваши доктора их знают.
Кроме того, необходима психотерапия.

Но самое главное, надо определиться с диагнозом. " Кто хорошо диагносцирует, хорошо лечит "- старая латинская поговорка.

  
More than ten years ago
 
??????
Отличная пословица!!
Был сегодня в психоневрологической больнице,предложили госпитализацию,но пока нет мест в этом отделении.Сначала назначали Амитриптилин,потом заменили и сказали купить Коаксил,а его в аптеках нет,только заказывать.И пить по 1 штуке утром.Я прочитал проспект о нем в аптеке,Dok,да у него целая куча побочных действий,я и без них как развалина.Наши то точно не в курсе,а Вы ж человек продвинутый,может есть его аналог более "спокойный"?Или не так страшен черт..
И еще такой,кхе неловкий для меня вопрос.Скажите как есть,вот такое непрерывное и уже несколько месяцев так состояние,как у меня с этими как их,параксизмами,оно может закончиться чем-нибудь нехорошим,осложнением каким-нить,голова всетаки?
Спросить сегодня врача как-то стыдно,я вообще в ауте,куда меня занесло.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !

Коаксил относится к группе антидепрессантов, влияющих на обмен серотонина. Из всех современных антидепрессантов он является самым мягким и дешевым.

К сожалению, я не имею опыта применения коаксила, но думаю, что одной таблетки будет маловато. Попробуйте.

Если Ваши финансовые возможности Вам позволяют, попросите, чтобы Вам выписали Paroxetin или Citalopram ( я указал действующие субстанции ).

Эти два антидепрессанта разрешены для лечения ПА.

  
More than ten years ago
 

В начало форума