вопрос доктору : Дереализация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день. Уважаемый доктор, а как долго могут сохраняться симптомы дереализации и поможет ли этому сертралин? У меня дереализация с потерей концентрации и прочих неприятных симптомов держится уже более 5 месяцев.

С уважением,
Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

все упомянутые Вами симптомы, являются проявлениями депрессии и исчезнут вместе с депрессией.

Если мы говорим о депрессии, то основным медикаментом является антидепрессант, в Вашем случае - сертралин.

Его доза должна быть оптимальной, что означает, что все депрессивные симптомы должны на этой дозе уйти или, по крайней мере, стать минимальными.

Другой вопрос, что судя по Вашему предпоследнему сообщению в форуме, можно предположить, что депрессивная фаза начала переходить в фазу гипомании ( необычный прилив энергии, который Вас " перехлестывает ", лечение нейролептиком и транквилизатором в относительно больших дозах, небольшая дозировка антидепрессанта ( 50 мг в день )).

Поэтому, пожалуйста, проясните вопрос с Вашим лечащим врачем ( почему акцент в терапии сделан не на АД, а на нейролептики и транки, что означает Ваша суетливость и ажитация, etc ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума