вопрос доктору : За советом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте,Доктор!Извините , что беспокою Вас, может мои жалобы беспочвенны и не относятся к моей болезни, но прошу совета.
Я писала, что пью ципралекс точно 3 месяца по 20 мг. И вроде все неплохо, только последние 10 дней стала наблюдать беспокоящие меня(т.е. сначала старалась ето не замечать , но сейчас точно ето все мне начало мешать жить)симтомы. Головная боль-достаточно сильная, чувство, как будто обруч боли на голове, причем , как правило, боль начинается вечером , всю ночь болит голова, а к утру боль почти проходит.Появильса боль в мышцах, вроде нагрузок нет физических, но ночью мне страшно переворачиваться, а самая ужасная боль в мышцах шеи.Потом - я , впрочем, всегда не выносила авто и автобусы меня укачивало, но сейчас , мне вообще стоит только сесть в машину, так буквально через минуту начинается тошнота.Кожа стала очень сухая и время от времени появляется зуд, как ни мажусь кремами.И усталость появилась, причем встаю утром , все более менее нормально, выхожу на улицу-усталости не чувствую, но стоит мне прийти домой, раздется, как хочется от усталости лечь на кровать и не вставать.
После начала приема лекарств , я обрадовалась, так как тревога почти ушла, даже испытывала моменты счастья(что не случалось со мной ооочень давно), штормить почти перестало.
Но вот сейчас появилось чувство, что 20 мг ципралекса, мне не хватает (если можно так выразиться) и вечером меня тянет так сказать "догнаться' или выпить таблетку аспирина или парацетомола.Т.е. если не выпью какое либо лекарство на ночь, не могу заснуть долго. Стали опять появляться мысли о мщении "врагам"(зацикливание на плохом), если после начала приема таблеток, я все плохие мысли научилась быстро отгонять, то сейчас они стали задерживаться в моей голове и настроение опять стало тусклым(если можно тк сказать). Ето все вот после 3го января началось, чувствую себя физически разбитой , все болит. Перед рождеством сдала кровь на биохимию и урину(муж заболел гепатитом, и я чтобы провериться сдавала), все в порядке.
Вообщем тоскливо.Т.е. упадок сил какой то, что я опять стала копаться в своем здоровье выискивая самые страшные болезни.
Доктор! если ето откат, то я успокоюсь и переживу, только меня беспокоит что все ети симптомы описаны в побочках ципралекса, но в инструкции так же пишется что они должны проити через неделю после приема, а у меня наоборот появились через 3 месяца приема.И еще спросить хочется , 3 месяца приема лекарства , ето еще начало лечения или достаточное время чтобы уже говорить о результатах лечения?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

мышечные боли могут быть побочными реакциями лечения ципралексом, но меня несколько смущает тот факт, что они у Вас появляются в вечерне-ночное время и к утру исчезают.

То, что Вас стало быстро " укачивать " в транспорте, усилились навязчивые мысли, появилось тусклое настроение и чувство разбитости, может быть результатом некоторого возврата депрессии, но эти же все, указанные Вами симптомы могут быть и проявлением гепатита.

3 месяца лечения, это, конечно же, не начало лечения, а самый разгар его и результаты уже должны быть налицо.

Мне кажется, что необходимо исключить бессимптомную форму вирусного гепатита, обождать неделю-другую и, если гепатит будет исключен, а Ваше состояние останется таким же, как и сейчас или даже ухудшится, то, скорее всего, можно будет говорить о начале поздне-зимне-весеннего обострения.

Но об этом можно будет говорить несколько позднее. Пока продолжайте приём 20 мг ципралекса.

  
More than ten years ago
 

В начало форума