вопрос доктору : Паксил - депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор.
сегодня 14-ый день приёма Паксил 50 мг. На протяжении последних где-то трёх-четырёх недель состояние было в среднем стабильное, конечно далеко не отличное, но тем не менее относительно хорошее. Но вчера вечером без всяких причин было ухудшение. Опять появилось это противное ощущение под грудиной (его описать даже трудно - какая-то тяжесть с давлением и неприятным ощущением, которая заставляет думать только о себе и ни о чём другом). Вообщем, как при обострении депрессии. И ком в горле. А также давление на переносице носа. Не могу сказать, что состояние было критическим, но точно очень неприятным. Сегодня с утра стало по-лучше. Не знаю, может это связано с начальным этапом при очередном увеличении дозы.(я имею в виду временное ухудшение). Сейчас неприятная тяжесть в груди ещё сохраняется, но в меньшей выраженности. Также и ком в горле. Также сохраняется неприязнь к работе, учёбе. Когда начинаешь этим заниматься состояние ухудшается. Поэтому я сразу это оставляю. Конечно, эта неприязнь значительно меньше, чем было раньше (я имею в виду около месяца назад). Количество интересов пока не восстанавливается. Стараюсь больше заниматься тем, что ещё нравиться (занимаюсь игрой на гитаре). Либидо снижено. Вот такие пока результаты. Буду премного благодарен Вам за резюме и рекомендации.
Спасибо,
С уважением.

  
More than ten years ago
 
C????
Плато, простите что вмешиваюсь, но сейчас погода очень неустойчивая, у меня так бывает до сих пор, когда меняется климат, хотя я уже почти 11 месяцев пью Паксил. Так что не беспокойтесь и перетерпите этот момент, это не ухудшение, а просто норма для нас.

  
More than ten years ago
 
??????
Днём состояние ухудшилось и стало как вчера вечером. Это ухудшение выражено в распирании за грудиной плюс ком в горле.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Платон,

неприятное ощущение в области грудины называется предсердечной тоской и является типичным признаком меланхолической депрессии.

Судя по Вашему описанию полной ремиссии депрессивного состояния не наступило, поэтому и происходят такие ухудшения.

Связаны ли они с изменением погодных условий или же другими причинами, я сейчас точно сказать не могу.

Оставайтесь пока на прежней дозе в 50 мг паксила и информируйте меня о дальнейшем течении Вашего заболевания.

Назвать двухнедельный приём 50 мг паксила начальным этапом повышения дозы антидепрессанта нельзя.

С моей точки зрения, пока полной ремиссии у Вас нет, при этом возможны кратковременные ухудшения, но, возможно, что эти ухудшения вызваны началом наступления позднезимнего - ранневесеннего сезона.

Дальнейшее течение депрессии покажет, что это и как Вам поступить дальше. Прошу Вас не волноваться и немного подождать. Скоро многое прояснится.

  
More than ten years ago
 

В начало форума