вопрос доктору : снова была у психиатра

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
masha
Здравствуйте,

Новости у меня не самые радужные. Где-то с четврега я почему-то погрузилась в депрессивное состояние. Суббота и воскресенье были очень тяжелыми : дереализация, желание спать, с которым трудно бороться, нежелание просыпаться, тоска, полное безразличие.
Чем это вызвано? Может тем, что недавно мне пришлось переделывать трубы в ванной, так как у соседей внизу протекало - возможно, что я перенернвичала или сильно в глубине переживала (но я это глубинного переживания не чувствую). Может и не с этим. Но опять заставляет думать, что эмоции никакие мне переживтьа не стоит - ни позитивные ни негативные.

Сегодня с утра было так дурно, что впервые появилась мысль - не ходить к психиатру - так все было лень, упадок сил, тяжело говорить - напрягает все это. Но переборола себя.
Он по внешнему виду понял, что что-то не так - пустые тоскливо-грустные глаза, выражение лица, манера говорить...Все выдает какой-то депрессивный пик.

Он решил дальше подбирать лечение и прописал мне по вечерам 5 мг olanzapine вместе с 75 анафранила и 40 мг флуоксетина утром.
Попробую неделю, а там посмотрим. По его мнению оланзапин уменьшает дереализацию. Конечно, я сразу прочитала, что это выписывают от шизофрении:))) Ну да ладно)

Это желание снова - не двигаться, смотреть в одну точку и спать еще.
Да. сегодня еще врачу отметила, чот возобновились у меня активные сны - причем мои сны реальны, даже ощущение, что у меня перевернуто - не сон мне кажется нереальным, а в снах все очень реально и происходят обычные повседневные вещи.


Извините, что так длинно опять, но не по моей воле меня снова накрывает

С уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Masha,

мне кажется, что Ваш доктор пошел по пути лечения не болезни в целом, а по пути борьбы с отдельными симптомами.

Он начал уменьшать дозу активирующего антидепрессанта флюоксетина и вместо того, чтобы начать подбор подходящего АД, начал переходить на нейролептики.

Возможно, что он пересматривает диагноз. Нужно с ним поговорить и спросить, как он видит Ваше расстройство и расценивает течение Вашего заболевания.

Но у Вас нет другого выхода, как следовать плану, предложенному врачем.
Единственное, что я рекомендую Вам, говорить на равных с ним, прося объяснений.

  
More than ten years ago
 

В начало форума