вопрос доктору : За советом 3

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте , Доктор! Ето опять я.Сегодня пошла к интернисту(хочу поставить вакцину от гепатита), она стала рассматривать мои анализы крови и увидев низкое содержание железа в крови, сказала, что вообще при таком железа типа вообще как живете,? ведь всем органам не хватает кислорода и что я должа падать в обмороки, получать серцебиение и т д. Спросила меня лечусь ли я отчего-нибудь. Я ей ответила, что от депрессии, и она мне сказала, что скорее всего депрессии у меня нет, а ето анемия или депрессия на фоне анемии. Вот и хочу спросить Вас, возможна ли депрессия на фоне анемии(т.е. сильная нехватка железа организмом спровоцировала депрессию)? И если я более менее стабилизирую преператами уровень железа, то возможно ли , что моя депрессия уменьшиться? Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Эндогенная депрессия и железодефицитная анемия - это две большие разницы.

При выраженной анемии может быть слабость, вялость, повышенная утомляемость, головокружение, мелькание мушек перед глазами, бледность кожных покровов, но истинной депрессии быть не может.

В любом случае бороться с анемией Вам необходимо и если после её ликвидации уйдет и депрессия, то Слава Богу.

Я только предупреждаю Вас от преждевременной и врачем не санкционированной отмене антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 

В начало форума