вопрос доктору : Паксил - депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте уважаемый доктор.
Сегодня 19-ый день приём Паксила 50мг. Как вы и предсказывали (скоро всё прояснится)так вроде оно и получилось. 3 последних дня значительное улучшение. Пишу вроде, потому что устал зарекаться. Исчезло давление за грудиной и ком в горле. Наконец я могу получать наслаждение от жизни. При негативных мыслях ещё появляется давление на переносице. Концентрация восстановилась. Память тоже восстанавливается. Речь уверенная. Энергия восстановилась. Хочу отметить, что в июле, когда на 20мг у меня было очень хорошее настроение - это было слишком хорошее настроение(гипомания). Энергии было слишком много, постоянно хотелось улыбаться, не видел негативных вещей. Сейчас же на 50 мг. всё иначе. Состояние стало таким хорошим, как до заболевания. Т.е. нет слишком хорошего настроения. Я могу и расслабиться, отдохнуть, а также и заняться делами. Это очень радует. А то биполярной депрессии очень не хочется. Либидо улучшилось, хотя, конечно эякуляция задерживается, но это пустяк. Уважаемый доктор, я хочу ещё раз сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете. Я благодарю небеса и судьбу за то, что она познакомила меня с Вами. Это как жизнь после смерти. Я в корне изменил взгляд на многие вещи - жизненную философию и мировоззрение. Сколько времени я терял, позволяя себя унижать, сдерживал эмоции, был "выше" того, чему необходимо было противостоять. Я жил в постоянном страхе - А что если? Жил будущим, которое становилось всё ужаснее. Я селил в своей душе страх. За время болезни я многое переосмыслил, прочитал книги Андрея Курпатова "Средство от депрессии", "Средство от страха". Они мне тоже очень помогли. Сейчас чувствую себя самодостаточным человеком. Стараюсь на все вещи вырабатывать оптимистичный взгляд, использовать каждую минуту жизни, пока здоров. Ещё раз огромное спасибо. Буду премного благодарен за резюме и дальнейшие рекомендации.
Спасибо!
С уважением.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Платон,

ну что же, вот Вы и достигли оптимальной дозы антидепрессанта.

Пожалуйста, оставайтесь на ней в течение 4-5 месяцев, изредка сообщая в форум о своем состоянии и живите и радуйтесь жизни.

Меня очень заинтересовала эта Ваша фраза: " Сколько времени я терял, позволяя себя унижать, сдерживал эмоции, был "выше" того, чему необходимо было противостоять. Я жил в постоянном страхе - А что если? Жил будущим, которое становилось всё ужаснее. Я селил в своей душе страх ".

Что Вы имеете в виду ? Если можно, пожалуйста, расшифруйте.

  
More than ten years ago
 
??????-?????????
Я хотел сказать, что раньше очень многого боялся. На несправедливые возгласы, отношения в свой адрес я не отвечал должным образом, я терпел (молчал, накапливая в себе весь негатив, который на меня лился). Потому что боялся например физической расправа или наступления ещё многих других негативных последствий, много пессимировал. Например, когда кто-нибудь меня несправедливо оскорбит, я мог промолчать, сделать вид, что мне всё-равно, но фактически меня эта несправедливость ранит. Такое ощущение, что моё чувство достоинство оскорблено. Раньше я часто подобные оскорбления просто игнорировал, естестенно люди, делающие это, видят, что им за это ничего нет, продолжают в том же духе, а то и увеличивают своё неуважительное отношение в мой адрес. Сейчас-же я себя программирую на то, что не важно, какой исход будет конфликта (я имею например физическая расправа) морально я не дам себя обидеть, буду отстаивать всегда свою точку зрения, не буду бояться ничего: например показаться смешным, облажаться, буду действовать так, как подсказывает мне сердце и разум. Не плоть, а дух делает человека человеком. (не помню чьи слова). Сейчас, я когда не боюсь вступать в конфликт и стаять за себя (справедливое отношение к себе) горой, моя душа спокойна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Совершенно верно, нехватка серотонина, как раз и делает человека боязливым, несмелым, тревожным, сомневающимся, опасающимся всего и всех.

Паксил нормализовал уровень серотонина + работа над собой и, в результате, родился новый человек, каким Вы себя ощущаете сегодня.

  
More than ten years ago
 
??????
Огромное спасибо!!!

  
More than ten years ago
 
????
Привет, Платон!
Я очень за тебя рад, что ты встал на ноги!
Я такой же смертный, как и ты, т.е., у меня депресон, ставили невроз, ВСД, короче уже мучаюсь второй год, можешь зайти на мою тему и почитать!
Я недавно узнал, про этот форум, напимал письмо, мне доктор ответил, что твое спасение паксил, а я еще кучу таблеток употребляю, мне мой доктор прописал, и уколы тоже, короче я принял все лекарства и 20мл паксила, у меня такое возбуждение поперло, такая измена, а мне поставил диагноз тревожно-фобическая депрессия, короче по русски, я постоянно на измене, руки мокрые, тахикардия, АД повышенное и постоянно прислушиваюсь, к своему организму, на людях чуствую дискомфорт, сразу ком в горле появляется, и трудно дышать и серьдечко дат о себе знать, короче, раньше не знал, что со мной, думал, ну вот мой к...ц.
Прокапывался в наше психушки диазепамом, употреблял людиомил 1 месяц, феварин 2 месяца, коаксил 2 месяца, вроде в это время спал и ел, но не так, как раньше, тревожность осталась, да и постоянно думал о своей проблеме, короче, депрессия не ушла.
Ладно ближе к делу, ты мне скажи, как ты перенес первое употребление паксила и какая дза была, и что ты еще употреблял в этот момент?
А то меня вчера переворачивало, не знаю с паксила или нет, но думал скорую вызывать, хотя доза 20мг, норма, а мне доктор прописал 10 мг, а я уже позже в Интернет полез, может, почитал, там побочные явление, а меня уже 2 месяц тошнит, то волчий голод, то слюни бегут, как у собаки, но мне объяснили, что это вегетативные дисфункции и связанны с моим состоянием. И еще отрицательная реакция на физ.упражнения, сил фообще нет, кое, как подымаюсь по лесенке, короче, как старый дед.
Ну ладно пиши ответ БРАТОК!
ПОКА!
Олег!

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте, Олег. Пожалуйста напишите ваш эл. почт. ящик. Здесь не наше место для общения. Я хочу с Вами поделиться информацией.

  
More than ten years ago
 

В начало форума