вопрос доктору : продолжение лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
masha
Здравствуйте,

определенная победа, что я так долго не писала. Связано с тем, что мне все-таки лучшеет постепенно, а так же с тем, что стараюсь не думать об этом между походами к психиатру. К нему так и хожу каждый понедельник. Все по-разному, в прошлый понедельник еле заставила себя пойти, сил говорить не было. Он меня оставил на 40 флюоксетина с утра и 75 мг анафранила и 5 мг оланзапина вечером. Побочные и внутрення вибрация от оланзапина прошли, поэтому сейчас спокойно его переношу. Эффект от него очевидный - он накрывает дереализацию колпаком, то есть я знаю, что она внутри меня сейчас идет, то накрыта колпаком (как чернобыльский блок). От чего эта дереализация не знаю - чаще , конечно, на улице, как выхожу и начинается...Но дома тоже может быть - мне кажется, что если я хоть как-то эмоционально начинаю шевелиться, то сразу организм уходит в дереализацию. Но это еще остается выяснить.
Психиатр считает, что депрессия, видимо эндогенная, но он надеется , что ремиссия полная возможна. По поводу личностных изменений - он пока не определился, лежат они в основе моего состояния. Говорит, чот недостаточно меня знает еще.
По поводу работы - мы с ним обсуждали, он считает, что лучше мне стать собачьим парикмахером, чем не работать вообще. Еще он предложил открыть мне приют-отель для собак. Посколько от животных я заряжаюсь положительной энергией, а от людей все-таки устаю.

Аппетит не изменился. Иногда не ем, так как не хочу, но в общем как и прежде.
Спать могу значительно меньше и хуже от
этого себя не чувствую. Правда раннее вставание все же дает о себе знать - оучше просыпаться часам к 11 или уже в 8 утра, в перерыве разбитая какая-то совсем. Иногда все-таки повторяется состояние дневного сна - когда не могу противостоять, как хочу спать. Тогда ложусь и как-то потом легче.

Еще решила заняться йогой - чтобы как-то в социуме находится и все-таки нагрузка (йога - потому что тихо, спокойно, медленно). Врач тоже подгоняет - хочет посмотреть, окажет ли на меня это результат.

Ну и плюсы несомненные : мне не наплевать почти, как я выгляжу, я сама иногда иду на контакт, ходила два раза самостоятельно в кино, вчера ко мне приходили гости ( и я была не против).

Спасибо вам огромное за поддержку и вытаскивание просто за волосы меня в самый трудный период,

С уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Слава Богу, что всё идёт в нужном направлении, Вы в надежных руках. Периодически сообщайте о своих новостях.

  
More than ten years ago
 

В начало форума