вопрос доктору : Переход с одного АД на другой.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здраствуйте дорогой Доктор!
Снова пишет Вам Ирина. Я надеюсь Вы меня помните. Хочу начать принимать, по Вашему совету, "Феварин". Но я две недели принимала "Коаксил". Какой должен быть промежуток между окончанием приняти "Коаксила" и началом принятия "Феварина"?

Кроме того, я забыла спросить про важный вопрос. Я уже спрашивала по поводу привыкания к транквилизаторам. Вы сказали, что мне виднее, т.к. не знаете, как долго я их принимала. Мне назначали в январе этого года 15 капельниц с сибазоном, и в мае 15 капельниц с сибазоном. Так же, когда мне плохо я принимала, либо 1 таб. Реланиума или Феназепама, либо Клоназепама. Сейчас я стараюсь их вообще не пить. Но если совсем плохо, не можешь даже слюну проглотить или задыхаешься, можно ли принимать какой - нибудь транквилизатор или избегать их совсем?
И скажите, какой из транквелизаторов "более безвреден"?
Хотела спрсить, каким образом можно попасть к Вам в чат и какой там пароль. Очень бы хотелось пообщаться с Вами в чате. На сколько это возможно?
Искренне Ваша, Ирина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Практически, Вы можете уже с завтрашнего дня перейти на приём феварина, прекратив принимать коаксил.

Приём феварина начнёте с 25 мг один раз вечером и будете принимать его в этой дозировке в течение недели, информируя меня 2-3 раза в неделю о динамике Вашего состояния и возможных побочных эффектах.
Через неделю, если всё будет в порядке, повысим дозу на 25 мг, доведя её до 50 мг, также в один приём вечером.

Я не думаю, что у Вас развилась зависимость от транквилизаторов, если вы принимали его только с января сего года. Но мой Вам совет, принимайте транквилизатор только в исключительных случаях.

Как Вы уже поняли, они смягчают страх, но только на короткое время, абсолютно не влияя на причины заболевания.

К сожалению, в последнее время, я очень занят на работе и поэтому провожу консультации только live в одной из аудиоконференций. Переписка в чате занимает очень много времени, которого я не имею.

Ваши отчеты пишите, пожалуйста, на мой e-mail.

  
More than ten years ago
 

В начало форума