вопрос доктору : Аня

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? ???????
Здравствуйте,дорогой доктор.Может Вы помните меня?Недавно мне повысили дозу Паксила до 30 мг,т.к. на 20 не было существенных изменений.Доктор,ничего не проходит.Понимаю,что с момента повышения дозы стало ка-то хуже.Меня постоянно мучает страх,что я потеряю контроль.Осознанно.Т.е не выдержу этого мучительного чувства страха.Кроме того очень мучают мысли и чувство деперсонализации.Хотя может это что-то другое.Мысли навязчивые,как их убрать? Какая оптимальная доза Паксила для меня ,как Вы считаете?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

оптимальная терапевтическая доза антидепрессанта определяется только на практике, что означает, каждые 7-10-14 дней первоначальная доза медикамента увеличивается на 10 мг, естественно, под наблюдением врача.

Оптимальной является та доза, на которой болезненные симптомы исчезают или уменьшаются значительно.

Ещё 12 января текущего года я рекомендовал Вам увеличить дозу до 30 мг в сутки, а через 10-14 дней до 40 мг.

Но Ваш лечащий врач рассудил иначе, он оставил Вас на 20 мг вплоть до последнего момента, хотя уже тогда было ясно, что 20 мг паксила явно недостаточно, для устранения Ваших симптомов.

Что же делать сейчас ?

Я повторяю, продолжить приём 30 мг в течение 10-14 дней, в затем увеличить дозу до 40 мг и принимать её ещё дней 10-14. После этого срока, в зависимости от результатов лечения, можно будет принять решение о дальнейшей тактике лечения.

Возможно, что Ваша оптимальная доза лежит в пределах 50-60 мг в сутки. Но на этот вопрос можно будет ответить через 20-28 дней не раньше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума