вопрос доктору : paxil

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте, Доктор. Прошло 5 месяцев приёма паксила, 60мг. В последние 2 недели произошли некоторые изменения. Как-то вдруг пропал аппетит, не хочется даже сладкого . Это не так уж плохо, учитывая что на паксиле я поправилась, просто как-то странно. Второе изменение связано со сном, если раньше я отправляла ребёнка в школу, и потом ещё часа 2 досыпала, потом ещё спала час после обеда и потом ещё и ночью спала как убитая. Теперь же ни утром ни днём я уснуть не могу, а ночью сплю хорошо. Всё это не плохо , но как-то странно. Что Вы думаете ? Да, ещё я была у доктора, она увидев как у меня отекло лицо, рекомендовала попробовать перейти на ципрамил. Сказала что он такого же действиякак и паксил, но может отёков не будет. Что Вы на это скажете, Доктор? Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы знаете, Юля,

с моей точки зрения, исчезновение тяги к сладкому, как также хороший ночной сон и исчезновение потребности в утреннем и дневном сне свидетельствует о дальнейшей нормализации Вашего состояния.

Но необходимо посмотреть, не появятся ли другие симптомы. Сообщите мне, пожалуйста, если появится ещё что-нибудь, не типичное для Вас.

Что касается перехода с паксила на ципрамиль, то я не думаю, что необходимо менять антидепрессант. Паксил Вам помогает, а как дело пойдет на ципрамиле, Вы не знаете.

  
More than ten years ago
 

В начало форума