вопрос доктору : Мое состояние 4

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, уважаемый доктор.
Сегодня принял дозу Паксила 40 мг. Пока ничего нового и необычного для себя не почуствовал, не новых побочных эффектов, не каких либо улучшений.
Попробывал для себя "костыль", поехал по делам, взял с собой плеер, немного помогает отвлечься и немного поднимает настроение. В целом дереализация остается на прежнем уровне. Больше всего пугает чуство отсуствия себя в окружающем мире, но в целом терпимо и передвигаться по городу можно. Правда, это очень не приятно, т.к. дереализация не отпускает даже дома и как то не приятно давит на глаза, на голову и морально. Как бы не чуствуется течение жизни. Наверное это симптомы депресии? Я хтел бы задать вопрос, я наверное Вас уже спрашивал, может просто забыл, т.е. депресия это не просто плохое настроение, это нарушение биохимических процессов в головном мозге?
И еще по поводу АД Велбутрина (бурлопиона гидрохлорид). Мне говорили что это препарат немного отличного действия от Паксила. Что бы Вы могли сказать по поводу этого препарата?

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
И еще вопрос. Имеет ли мне смысл сдать анализ на гормоны, проверить щитовидку и надпочечники? Может в организме или не хватает или избыток какого то гормона, отсюда и такая реакция?

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Второй день приема 40 мг. Никаких особых побочных эффектов. Состояние, можно сказать, стабильное, стараюсь хвост держать пистолетом, но дереализация остается на прежнем уровне :(

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Да, сегодня еще появилась какая то сыпь на лице, типа аллергии. Это может быть побочный эффект Паксила?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

начну с последнего Вашего вопроса. Возможно, что сыпь на лице результат приёма паксилом. Необходимо понаблюдать.

Что касается указанного Вами антидепрессанта, то здесь такой медикамент не известен и поэтому, я ничего не могу Вам о нем сказать.

С моей точки зрения ничего, кроме продолжения лечения, Вам больше делать не надо.

В основе депрессии ( эндогенной ) лежит расстройство различных видов нейротрансмиссии ( серотониновой, неорадреналиновой, допаминовой ), которые и вызывают разнообразные симптомы.

Продолжайте принимать 40 мг паксила в общей сложности 10 дней, на 10 день опишите мне, пожалуйста, в деталях, как изменилось Ваше состояние и мы с Вами примем дальнейшее решение.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Еще у меня сохраняется температура, приблизительно 37, а также шум в правом ухе, иногда достаточно сильный. Правда я к нему привык, но все равно не приятно :(
И еще, меня друзья приглашали в игровой клуб на ночь, я всю ночь не спал и это не как не отразилось на состоянии дереализации.
К сожалению, дереализация меня очень сильно изматывает. Т.е. настроение у меня как бы и хорошое, но дереализация очень сильно понижает настроение.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Потерпите немного, Ярослав,

дереализация уходит в последнюю очередь. Самое главное то, что настроение уже лучше и Вы были в состоянии провести ночь в игорном заведении.
Субфебрильная температура, как так же и тиннитус ( шум в ухе ), являются психо-вегетативными проявлениями депрессии.

Пока всё идёт, как должно идти и у Вас нет поводов для особого беспокойства.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Спасибо, большое за Ваши ответы. Конечно, буду терпеть, другого выхода у меня нет. В принципе я сам вызвался пойти в игровой клуб, наперекор дереализации, просто она странная какая то эта дереализация, но я так понял, что проявлений этого состояния может быть много. Просто я уже устал болеть и терпеть это состояние. Мне нужно работать. Ну буду набираться терпения. Вариантов, как говориться, у меня нет.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 

В начало форума