вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Сегодня 6-ой день приема «паксила» в дозе 30мг.
Пока чудо не произошло, но и хуже не стало!
Хочу маленько написать о своем состоянии.
Я маленько читаю, другие сообщении, других больных и сделал вывод, что у меня периодически были ПА. Где-то лет с 15, но очень редко, симптомы были такие (иногда в полном душном автобусе, мне становилось не по себе, казалось, что голова кружится, начиналось сердцебиение, становилось душно и я закрывал глаза, ждал момента, когда выйду на улицу, как только автобус останавливался, я выходил и все проходило. Так же в очень жаркую погоду, могло случиться, тоже самое, тогда я быстро шел, доходил, до ближайшей холодной воды и обливал голову и все проходило. Так же припоминаю, что в институте, могло на лекции, начать задыхаться и голова становилась «ватная», я быстро выходил, на улицу и там глубоко дышал.) Еще были моменты, с большого «похмелья», я испытывал, таки же симптомы, длительность 1-2 мин., а потом проходило. Я тогда не знал, что со мной. А вообще, я себя чувствовал, отлично.
Теперь маленько, о сегодняшнем состоянии. Самый пик моих страданий приходится на утро (просыпаюсь, слабость и тремор во всем теле, сразу чувствую сильное беспокойство, тревогу от этого страх, тахикардия и руки сразу мокреют и холодеют.), в этот момент я выпиваю «анаприлин», потом завтракаю и иду на улицу, потому что дома сидеть не возможно. Все также бывает моменты, когда дышать трудно, как ком в горле. Ближе к обеду маленько отпускает, но заняться ни чем не могу, сосредоточиться очень трудно, не знаешь, куда себя деть. Приходиться раза три делать далекие прогулки. Пока я в движении, мне полегче. На одном месте сидеть, очень сложно. Как буд-то у меня в голове «реактивный двигатель», такое возбуждение. Вообще весь день промучаешься, ни чем, не занимаясь, к вечеру маленько отпускает. Но также желание чем-то заняться нет. Когда, возвращаюсь с прогулки домой, то меня мучает вопрос, чем мне сейчас заняться? Еще я заметил, когда с улице захожу в магазин, где много мелкого товара и он весь разноцветный, то у меня зрение расплывается, приходиться быстро моргать трудно на чем-то остановиться и рассмотреть. А на улице если долго смотришь в даль, то глаза как-то в кучу и начинаются слезиться, приходиться моргать, но у меня это еще начиналось до приема «паксила». Стало трудно ездить на машине, быстро устают глаза, постоянно приходиться напрягать зрение. Еще когда сижу, то чувствую, что у меня сильно напряжен живот, а когда я пытаюсь его расслабить, то он начинает дергаться, но у меня это было в самом начале заболевания. Тремор не прекращается, особенно это заметно утром, еще, когда зеваешь или улыбаешься, то кончики рта, тоже дергаются. Иногда челюсти (зубы стучат). За собой перестал следить, равнодушие полное, если раньше «модничал перед зеркалом», то сейчас к нему совсем не подхожу.
Если руки почти всегда теплые, но мокрые, то ноги еще не могут согреться. Физ.слабость, еще есть, но к вечеру, силы маленько появляются. В голове Толька одна мысль «моя болячка», больше меня ничего не интересует. Друзей забросил, подруг тоже, и вообще, любое дело меня напрягает. Когда начинаю, с кем-то общаться, то кроме раздражения, у меня пересыхает, все во рту. Когда приходиться, маленько посмеяться, то почему-то руки сразу мокреют. Аппетит, более нормальный, но слюни еще иногда текут, а иногда сильно, что приходиться, постоянно плеваться. Сон нормальный, засыпаю хорошо, но просыпаюсь рано 6-00ч.
И все-таки я заметил, что в помещении (магазин), я чувствую дискомфорт, это сказывается, на моем дыхании и зрении, и на вегетатике, поэтому быстро приходит желания покинуть, это помещение, это так не приятно
Извините, что получилось длинное письмо, просто, охота, чтобы Вы были в курсе всех моих дел.
Спасибо!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

что касается Ваших вегетативных приступов в подростковом возрасте в переполненном и душном автобусе, на улице в жару, на лекциях, то они могли быть простыми предобморочными состояниям.

Для ПА типично то, что эти состояния сопровождаются чувством животного страха смерти, тревоги и возбуждения.

То, что Ваше состояние с утра максимально плохое, раннее пробуждение,улучшение его с полудня и, особенно, к вечеру, улучшение состояния при движении, безразличие, аптия, повышенная истощаемость и многое другое только подтверждают диагноз депрессии ( тревожный вариант ).

Пожалуйста, с понедельника, 28.02.05, начните принимать 40 мг паксила один раз утром. На ночь, пока принимайте половину стандартного драже ( 25 мг ) амитриптилина. И пишите.

Помните, каждое явление в этом мире имеет свои сроки, так и с накоплением серотонина в синапсах. По мере роста концентраций серотонина Ваше состояние будет прогрессивно улучшаться.

  
More than ten years ago
 

В начало форума