вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Вас беспокоит Светлана. Я Вам писала около 3 недель назад, тогда я только начала лечение паксилом. Сегодня 5 день как я принимаю по 30 мг.С первого дня приема данной дозы у меня стал беспокойным сон , когда я начинаю засыпать,то такое ощущение, что качаюсь на волнах (не очень приятно) и у меня начинается тошнота. Помимо этого при засыпании и во время сна случаются произвольные одиночные (я даже не знаю как и назвать) дергания тела.После этого (если случилось ночью) я просыпаюсь и долго не могу заснуть, т.к.во всем теле ,а особенно в ногах остаются очень неприятные ощущения.Скажите пожалуйста,это так и должно быть? За 2,5 недели лечения у меня случилась только 1 ПА, правда с новыми ощущениями (был очень сильный жар в теле).Это произошло на работе во время собрания,но неожиданно для меня все кончилось буквально через секунд 30 (я тогда принимала по 20 мг паксила),что меня очень даже порадовало.Анаприлин,фенозепам и валокардин я не принимаю уже 2 недели.Заранее благодарю ВАС за ответ.

  
More than ten years ago
 
????????
Доктор,я еще забыла у Вас спросить,когда мне повышать дозу до 40 мг.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
????????
Доктор,я Вам днем рассказала как у меня все можно сказать хорошо,но под вечер в ногах появилась очень сильная дрожь,которая волной проходит через все тело.Я не знаю, что мне делать,минут 10 назад выпила фенозепам и жду результата. Я так боюсь,что у меня могут быть судороги (раньше их никогда не было).Скажите пожалуйста,что мне делать,может мне не надо принимать Паксил?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Светлана,

не стоит так остро реагировать на преходящие симптомы.

Вы находитесь в начале лечения и ещё возможны кратковременные ухудшения Вашего состояния, которые не в обязательном порядке необходимо " глушить " транквилизаторами. В любом случае эти ухудшения пройдут самостоятельно.

Продолжайте принимать паксил в дозе 30 мг в течение 10 дней.
На 10 день информируйте меня о своем состоянии ( дайте, пожалуйста, детальное описание динамики изменения симптомов ), после чего решим, что делать Вам дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума