вопрос доктору : Мое состояние 5

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор.
Сегодня 6-й день приема Паксила в дозе 40 мг. К моему сожалению улучшений нет. Хорошо, что вроде и ухудшений нет. Дереализация/деперсонализация остается на прежнем уровне. Я думаю, что если бы не было этих ощущений, то не было бы у меня депрессии. Ведь, согласитесь, не ощущать себя, жить в виртуальной реальности достаточно тяжело, это как зуд, который зудит и не дает расслабиться ни на минуту.
Сегодня я практически весь день пролежал в постеле. Я просто не хочу вставать, открывать глаза, что бы сново чуствовать эти проклятые ощущения. Этот проклятый виртуальный мир может действительно довести до греха.
Знаете почему я пошел в Мегазону? Я хотел увидеть своих друзей, которых я не видел уже больше 7-ми месяцев.
Я хотел бы поехать на центральную площадь нашего города, купить бутылочку пива и ощутить в душе приятное спокойствие и легкость, как это было раньше. К сожалению, проклятые ощущения, не понятно, дереал это или не дереал не дают мне расслабиться ни на минуту.
Я постоянно испытываю моральное давление, каждый выход на улицу для меня эта борьба с собой. Оно конечно и понятно, ведь на улице меня нет, все вокруг нереальное, я еле могу рассмотреть лица людей, сложные структуры, здания, рекламные щиты я вообще воспринимаю окружающее с трудом.
Алкоголь дает определенное расслабление, но никак, к сожалению не влияет на дереализацию.
В принципе, я руки не опустил, но отчаялся. Мне кажется, что таблетки мне вряд ли помогут. Хотя я очень на это надеюсь.
Я уже готов идти на все, лишь бы ибавиться от этого. Разве что только душу дьяволу не продам.
Что мне делать? Ждать? Сколько? Месяц, год, два? Многие пишут, что испытывали это состояние годами, но я не хочу этого годами терпеть. Ведь это не жизнь, а существование. Но никто не дает ответ на вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

не впадайте, пожалуйста, в отчаяние, это ничего Вам на даст и продолжайте лечение паксилом в дозе 40 мг до воскресенья, а с понедельника начнёте лечение 50 мг паксила.

Осталось ждать ещё, как мы с Вами договорились дней 15-20, в не несколько лет, как Вы об этом пишите.

У меня в запасе имеется для Вас ещё пару лечебных вариантов, если один паксил в максимальной дозе не поможет, снизим его дозу до 40 мг и подключим к нему дополнительно старый АД clomiptamin ( он стоит недорого и кроме влияния на серотонин действует и на норадреналин ).

Я подумал, что явление дереализации у Вас связано с недостатком норадреналина. Но вначале, решим вопрос с паксилом.

И третий вариант - это проведение нескольких сеансов виртуального гипноза, но этот вариант чуть позже.

  
More than ten years ago
 

В начало форума