вопрос доктору : Seroxat, Depression und panische Attacken

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???? ?. ???????
Здравствуйте уважаемый доктор!

Хочу сообщить вам о моем состоянии.

Итак, мой диагноз - депрессия панического типа, и я принимал 1,5 таблетки сероксата в день. С момента, как сероксат начал действовать, у меня не было больше ни одной панической атаки (тьфу-тьфу), нормализовалось в общих чертах состояние. Так идет уже где-то 4 месяца.

Есть пара важных вопросов: я всегда был довольно стройным, даже худым человеком, а в последнее время начал заметно поправляться. Мне 23 года, при росте 186 см я вешу уже 86 кг. Большинство моих знакомых уже заметили эти перемены, и мне немного неудобно за себя. Виноват ли в этом сероксат?

Вторая проблема - несмотря на Ваши стpoжайшие указания, никак не могу отказаться от алкоголя. Более того, заметил, что прибегаю к нему постоянно. Студенческие пьянки, когда напиваются до бепамятства, а потом неделю не пьют, прекратились, но зато потребляю в день от бокала до бутылки хорошего вина или несколько бутылок пива. Я знаю, что это ужасно, и хотел бы от этого избавиться, но моя среда (среди людей искусства пьют фактически все), и мое на данный момент одинокое состояние (с девушкой расстался год назад, большинство времени провожу один в купе поезда) превращают алкоголь в единственное средство от хандры.

Может быть, стоило бы поговорить с Вами вживую? Интернета у меня на данный момент нет, но мог бы позвонить Вам в Германию по телефону.

Пожалуйста, помогите мне, ведь мне не с кем больше посоветоваться. Мой австрийский "горе-психиатр", прописывавший мне Кальму и Сероксат одновременно, ушел на пенсию.

Ходить по другим равнодушным врачам мне просто больше не хочется...

Заранее благодарен Вам,

Петр

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Петр,

конечно, Вы можете мне позвонить во второй половине дня. Если я буду дома и свободен, мы обсудим с Вами Ваши проблемы.

Все антидепрессанты вызывают в той или иной степени прибавку в весе, поэтому, необходимо, если вес доставляет беспокойство, проводить диэтические мероприятия.

Кстати, Ваш BMI ( Body Mass Index ) cоставляет 25 и лежит на границе между нормальным значением и началом избыточного веса.

Злоупотребление алкоголем также может внести свою лепту в это дело, но самое неприятное в этом то, что, возможно, у Вас начинает развиваться алкогольная зависимость.

  
More than ten years ago
 

В начало форума