вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Сегодня 5-ый день приема 40мг «паксила».
Даже не знаю, что сказать, в последний день приема 30мг, было бодрое настроение, к вечеру, сразу какие-то дела появились, но так, как физически очень слаб, то быстро выдохся. Следующие 3 дня по 40мг, тоже, где-то ближе к вечеру, часиков к 5, настроение, улучшалось, я даже поспал, после обеда, 1,5ч, хотя, раньше этого не удававалось, никогда, даже дома сидеть было трудно, возбуждение и тревога, брали вверх. Но вот 4-ый день меня разочаровал, опять все по-прежнему, я даже подумал о «алпразаламе», но дотерпел, до вечера, а там маленько полегчало. Сегодня, утро, как обычно не выносимое, где-то, к часам трем, какие-то перышки настроение, т.е., было, даже, такое, что мне было так спокойно и хорошо, что я взял машину и ездил с музыкой, даже подпевал, но потом опять начал втыкать, и петь больше не хотелось. Это так трудно и обидно, когда, хоть 5 минут удовольствия, а потом опять облом. Со сном тоже не понятно, то первых два дня приема, спал, до 8-00, то последние два дня, трудно засыпал и рано просыпался 6-00.
Хочу заметить, что энергии чуть-чуть прибавилось ближе к вечеру, бывает, что идешь, а сам чувствуешь, что сил хватит, даже маленько пробежаться. Но утром все по прежнему, тахикардия, тремор рук (пальцев), вялость, бывает, что голова болит. Заметил, что в течении дня охота поспать, постоянно зеваешь, но это приятно, лучше зевать, чем пульс и давление измерять. Побочных вроде нет, а если есть, то я на фоне своих страданий их не замечаю. Вот, только решил попробовать, сексом, заняться, а то перед подругой не удобно и я разочаровался, быстро выдохся и очень трудно было достичь оргазма. Извините за подробности, но думаю, это проблема не в «паксиле», а в моей болезни, ведь у меня совершенно нет ни сил, не желание, этим заниматься.
Иногда на фоне тремора рук, еще бывают «мурашки по всему телу», но это терпимо.
Не знаю, может я себе накрутил, что мне маленько получше, а вообще в таком состоянии не возможно что-то накрутить. Я просто всегда тороплю время, переживаю, что так долго не помогает, хотя сам понимаю, что 1,5 года глотал, транквилизаторы, а моя болезнь прогрессировала, я ее только глушил «транками», а лечения нормального не было. Я даже припоминаю, что у меня раньше не было (тремора, тошноты, слюнявости, размытость зрения), только был страх и тревога за здоровье, а потом по очереди приобрел весь «букет».
Пять дней приема «паксила» в дозе 40мг, наверное, очень мало, а я жду большего, просто сильно устал от всех этих мучений, охота быстрее влиться в жизнь и быть нормальным, как раньше!
Вегетатика, еще беспокоит, особенно это заметно утром, а может весна еще вносит свою лепту?
Еще сильно устаю при общении, как-то напрягает все тело, и появляется сильная сухость во рту, даже губы сохнут. Еще Доктор, я приобрел, в рамках своего заболевания, какой-то страх, многолюдных помещений. Я Вам писал, что по началу, я даже боялся на работу к себе ехать, хотя работал (зам.директора), старался, быстрее домой уехать. Так вот у меня остался, этот страх, я могу, ходить в магазине, но при этом я чувствую сильный дискомфорт (вегет.проявления.), а, как только выйду на улицу все проходит.
Наверно, больше жаловаться, не наш-то.
Жду рекомендаций!
Большое спасибо!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
????
Извините, забыл написать, последнюю неделю, меня еще в жар и пот кидает, раньше было до приема "паксила", но редко, обычно вечером, а теперь подчти каждый день, тоже к вечеру.
Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

хотя Вы и не очень довольны своим состоянием, но с моей точки зрения, Вам медленно, но верно, становится лучше.

Улучшение состояния наступает раньше, Вы пишите о 17 часах после полудня.

По мере продолжения лечения Ваше состояние нормализуется полностью. Просто ещё рано.

На дозе 40 мг паксила оставайтесь до 10 дней, на 10 день напишите мне о своем состоянии и мы решим вопрос с увеличением дозы.

Возможно, что с увеличением дозы паксила откажетесь от приёма 12.5 мг амитриптилина вечером.

Снижение потенции может быть вызвано паксилом, но может быть и проявлением Вашего основного заболевания.
Время покажет, какая причина лежит в этом явлении. Если по мере смягчения депрессивного состояния расстройство потенции будет сохраняться, это будет свидетельствовать в пользу паксила, если же исчезнет, в пользу депрессии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума