вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Сегодня, 10-ый день приема «паксила» 40мг.
Попытаюсь описать свое состояние:
Даже, не знаю с чего начать! Вроде ярких изменений нет, но я чувствую, как потихоньку мне становится получше. Можно сказать, что все симптомы, чуть-чуть уменьшились, т.е., сон стал, более спокойный (могу спать до 8-8.30 утра, раньше в 5-6 ч просыпался), страха и тревоги стало поменьше, а та, которая осталась, я почти контролирую, но с утра еще очень плохо(тремор рук (пальцев), сильнее, чем в течении дня, тахикардия, руки мокрые и холодные, но где-то через час, руки теплеют и становятся сухими, бывает, что в течение дня при общении руки мокрееют.), аппетит нормальный, тошнота прошла, но бывает, как поешь, то ком в горле и тахикардия, (как Буд-то «отрыжка» не выходит), и в это время воздуха не хватает и дыхание тяжелое, энергии чуть прибавилось, но все равно, быстро устаю, потливость почти прошла, иногда даже удается поиграть в компьютер. Еще я заметил, что у меня настроение меняется в течение дня, какими-то прыжками, бывает, что вообще хорошо, как в сказке, но может быстро срубить и опять грузишься. Еще почти весь день зацикливаешься, о своей болезни, не как не получается забыть, даже, когда чем-то занят, все равно 10-15% мышления, думает о своих внутренних органах, о сердцебиении о давлении, хотя стараюсь не думать, все равно иногда ощущаешь сердцебиение, очень трудно забыть такие муки.
За эти 5 дней сходил к сестре в гости, конечно, испытывал дискомфорт, но до вечера пробыл, с гостями в мести за столом (раньше не в какую не хотел ни кого видеть и с кем0то общаться из родных), сейчас, трудно, но возможно. Если захожу в магазин, то по началу, как-то не по себе (вегетативные проявления), но позже, как-то успокаиваюсь, но все равно, мысли о своем состоянии, не дают сосредоточиться, на чем либо.
Доктор, меня очень радует, что я могу находиться без «транков», раньше если не употреблял, то это были такие муки, что я не знал, куда себя деть, а теперь в принципе, терпимо.
Еще где-то, до обеда наблюдается сонливость.
И все таки, если желание появляется, что-то сделать, то делаешь с большим трудом, как бы заставляешь, это сделать и быстро выдыхаешься.
Доктор, я вычитал в форуме, про «танакан», при «вегетатике», может, мне по принимать, или это картину спутает, если можно, то сколько(доза). Он тоже дорогой (1000 руб.), но охота, избавиться от вегетативных нарушениях.
Наверно, все!
Жду рекомендаций!
Большое спасибо!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

я рад за Вас, Ваше состояние медленно, но верно возвращается к норме.

Ещё немного терпения. Теперь будете увеличивать дозу паксила иначе, каждые 14 дней и не на 10, а на 5 мг.

Это значит, что 45 мг паксила начнёте принимать с 15 дня ( сегодня 10 день ) и останетесь на 45 мг ровно 14 дней.

На дозе 45 мг постепенно прекратите принимать вечером 12.5 мг амитриптилина, я подозреваю, что дневная сонливость связана с ним.

Что касается танакана, он Вам не нужен, он не влияет на вегетативные проявления депрессии, а они постепенно исчезнут по мере выхода из неё.

Сообщайте о своём состоянии перед каждым повышением дозы паксила.

  
More than ten years ago
 

В начало форума