вопрос доктору : нужен совет!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Доктор,добрый день!
Вы не могли бы мне посоветывать как правильно вернуться на прежнюю схему лечения.
Хочу напомнить,что вчера я была совсем без медикаментов.Можно ли так резко бросить атаракс?
Как быть сегодня?
Да,еще хотела спросить,может стоит поменять время приема леривона на вечернее(на ночь) или все же оставить на утро,а к ночи четверть атаракса?
С уважением Инна

  
More than ten years ago
 
???
Доктор,забыла рассказать про свое состояние.

Вечер прошел с тошнотой и неусидчивостью.
Волновалась как будет ночью.

Ночь была,как раньше,без таблеток,засыпала нормально,только ночью несколько раз просыпалась,смотрела на часы,но снова засыпала.Даже снились нормальные сны ,не ужастики.
Муж говорит,что я всю ночь ужасно скрипела зубами(раньше за мной никогда этого не замечалось).(???!!)

Утро началось относительно.Единственное какая-то неуверенность в походке появилась,передвигаюсь по квартире перебежками,настроюсь,потом иду,знаете,как равновесие держу на канате.Запахи и свет слышу,но уже не так резко,как вчера,но все же неприятно.Запах кофе слышу в комнате за двумя закрытыми дверями.

Теперь снова тошнота полезла.Я стараюсь себя все время чем-то занимать,как электровеник по квартире,лишь бы не акцентировать внимание на своих ощущениях,чтобы не дай Бог не пришлось лезть за таблетками,потому как я жду Ваших рекомендаций по поводу правильного приема .

Волнуюсь потому,что после подъема дозы атаракса я взяла и резко бросила,очень хотелось правильно и менее болезненно вернуться,а не просто,как я бросила в один раз.

Поэтому сегодня тоже пока без единых медикаментов,даже витамины вчера и сегодня не пью.Я заметила,что когда в обед принимаешь витамину,то она снова приводит в действие предыдущую дозу таблеток.

Еще раз,извините за беспокойство в выходной день.
Здоровья Вам и сил!Благополучия Вашей семье!

  
More than ten years ago
 
???
Добрый день,доктор!

Сегодня третий день начался,как я вообще без лечения.
Информирую о своем состоянии.

Вчера весь день волна тошноты сменяла волну дикой головной боли,которая к ночи просто свалила меня с ног,я даже не припоминаю,когда ранее я испытывала такую дикую головную боль.Ночь началась с ношпой и спазмалгоном(в большом количестве).Я подумала,может это отмена резкая полезла.

При этом весь день я чувствовала себя в приподнятом настроении и полной сил и желания бороться (пока ночь не наступила и не появилась сводящая с ума головная боль)Мне показалось,что я стала сама собой,была совершенно светлая голова,но при этом все же мне очень мешало постоянная неусидчивость,то и делала,что бегала по квартире и пыталась чем-то себя занять,энергия (или может тревога) лезла целый день.А я все пыталась сама себе доказать,что могу этому сопротивляться.

Ночью замечательно спала(хотя заснуть было нелегко).Утро снова началось рано и не смотря ни на что в нормальном настроении.Хотя при этом есть беспокойство КАКА ЖЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ???
Без Вас не решаюсь ничего принимать.
Жду Ваших рекомендаций,с чего же начать?!

Спасибо!!!Инна

  
More than ten years ago
 
???
Доктор,я в относительном порядке!

С утра,как положено блины(масленица).

Выходили на улицу с ребенком,даже в пару магазинов зашли,так бесцельно,напряжно,но не более того,чем с таблетками,даже получилось прогуляться.Не знаю почему,ну такая легкость внутри и море энергии,плюс хорошее настроение!

Жду Ваших рекомендаций.
С уважением Инна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

очень трудно решить, что Вам делать дальше. Ваше состояние такое нестабильное, что в голову приходит иысль, а не прекратить ли Вам вообще принимать медикаменты.

С моей точки зрения, оно, состояние, не зависит от приёма медикаментов. Бывает без медикаментов лучше, чем с медикаментами, кроме того, клиническая картина может меняться по нескольку раз в день, без видимой причины.

Особенно, меня настораживает то, что с Ваших слов, даже приём витаминных препаратов может изменить симптоматику.

Всё это позволяет мне предположить, что в основе Вашего страдания лежат какие-то не переработанные Вами психо-социальные проблемы.

Итак, прекратите медикаментозное лечение на время, а дальше, смотря по обстоятельствам, решим, что делать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума