вопрос доктору : И опять к Вам за советом!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте доктор!Опять обращаюсь к Вам за помощью,Благодаря Вам я успешно после 3-х месячного приема перешла с ксанакса на ататракс, но до паксила дело так и не дошло, поскольку начались приступы аппендита, тянуть дальше было опасно , и меня прооперировали.Но пришлось резко бросить пить лекарства и подождать 3 суток(условия врача)до операции.
О своем состоянии без лекарств в течение 14дней-
Я честно говоря не ожидала, что вообще выннесу все это , да еще и без лекарств, т.к. именно со страха перед аппендитом начались мои ПА и агарофобия,и вообще этой операции я боялась всю свою сознательную жизнь! Правда, меня трясло от страха, порой накатывало что-то вроде ПА, но мне казалось, что любой человек перед операцией испытывает подобные чувства.После больницы состояние улучшилось, осталось лишь постоянное головокружение.Исчезли страхи, тревога, стала абсолютно спокойно оставаться дома одна, одна передвигалась по городу.И что самое главное-без лекарств. Но все хорошее бысторо заканчивается!
Собирались в гости, как вдруг пошли ПА, страх, головокружение, трясучка. Пришлось выпить 1/2феназепама,хотя его очень плохо переношу, часа через полтора стало легче, в гости пошла, т.к. страха не было, осталась только тревога, кот. держится уже несколько дней+головокружение легкое почти постоянно, Вчера пошла к своему психиатру, рассказала все то , что описала сейчас Вам.
Она сказала , что все это естественно, назначила опять атаракс, витамины и мексидол, через неделю велела прийти, тогда станет ясен мой диагноз, то ли это тревожное расстройство, то ли фобии и ПА.Сказала, что депрессии у меня нет.Вышла я от нее опять в недоумении-какой же все-таки у меня диагноз,что мне в итоге надо пить.И какой диагноз в плане излечения лучше иметь, насколько я уже понимаю, то лучше второй, хотя больше похоже на первый??? От всего этого совсем не по себе-постоянная тревога, кажется вот-вот что-то должно случиться.Не могли бы вы помочь мне разобраться в этом воросе, конечно если Вам не надоели мои ребусы и кроссворды.Извините за очередное беспокойство, просто верю Вам очень.
С уважением ЮЛИЯ

  
More than ten years ago
 
????
Добрый вечер доктор!2дня приема атаракса.Состояние препротивнейшее,состояние укачивания, проваливания, какого-то опьянения, учащенный пульс, моментами головокружение.Страха и агарофобии нет, такое чувство, что что-то сдерживает. Раньше таких симптомов не было.Очень не хочется возвращаться к ксанаксу!Может быть от такого состояния есть другие препараты? А как Вы относитесь к амитриптилину,Может быть он поможет?
Я сейчас напоминаю себе утопающего, который хватается за соломинку!
А ведь буквально 10 дней назад было все так неплохо!
ЮЛИЯ

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия,

с Вами необходимо беседовать, если Вы хотите уточнить диагноз у меня или же, сменить врача, так он до сих пор не определился с диагнозом.
Отсюда и неудачи терапии.

  
More than ten years ago
 
????
Я все поняла.Спасибо.К сожалению, оба варианта пока не возможны.
Еще раз извините за мою навяызчивость...
С уважением ЮЛИЯ

  
More than ten years ago
 

В начало форума