вопрос доктору : от Амели

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, Доктор!
Вот я и вернулась, папу похоронили, вообщем то все пережила неплохо(если можно так выразится), только вот когда папу привезли из морга домой, я стала жутко кричать (что мне не свойственно). Перед етим я спокойно убеждала маму , что нужно держаться, так вот мама держалась молодцом, а я просто минут(незнаю сколько мне показалось , что вечность) я просто кричала. Ну потом просто плакала.
Никаких таблеток, кроме Ципралекса, не принимала. Сейчас тоска наваливвается, но ето связано только с папой(чего то не успела, чего то не сказала).
13 марта -5 месяцев как пью Ципралекс(20 мг), вообщем и целом чувствую себя хорошо.Даже смерть папы в чем то мне "помогла", теперь на те события , кторые раньше меня бесили или выводили из себя смотрю философски.
Единственно , беспокоит вопрос, когда же мне нужно прекращать пить Ципралекс, и не появятся ли опять сомат.проблемы после его отмены?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

необходимо принимать ципралекс в дозе 20 мг ещё в течение одного месяца, а потом начать, если всё будет хорошо, снижение дозы антидепрессанта на 5 мг каждые 3-4 недели.

Нужно надеяться, что " сход " с ципралекса пройдет гладко и ремиссия сохранится и без лечения.

Перед началом снижения дозы, пожалуйста, напишите в форум.

  
More than ten years ago
 

В начало форума