вопрос доктору : Мое состояние 8

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор.
Большое спасибо за Вашу бескорысную помощь. Мое состояние пока остается не стабильным. Нарушился сон, дереализация, не то что бы усилилась, просто тяжело ее переживать. Пока пью коаксил, пока нет Ремерона.
Мне тут еще предлагают капельници с амитриптилином, но я не хочу.
Буду дальше информировать Вас о своем состоянии. Главной моей проблемой была и остается дереализация, нарушение концентрации и внимание, шум в ухе.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав, амитриптилин действует наподобие паксила, только намного слабее. Он, не селективно, воздействует на уровень серотонина.

А мы с Вами договорились, что надо попробовать повлиять и на норадреналин и для этого подходит миртазапин ( ремерон ).

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Добрый день, док. вот уже второй день в голове какие то спазмы. Правда вчера я мало спал, всего 5 часов, но сегодня вроде отоспался, спал 12 часов. Спазмы, как будто стреляет чем то в голове, сильный шум в ухе и голове, нереальность и болит у мокушки. Что делать? Завтра поеду за Ремероном, буду заниматься психической саморегуляцией, но я боюсь инсульта. Может у меня повышенное внутричерепное давление?
В семейном плане более менее пока улажено, но это не надолго. Нужно работать, но я пока не знаю, как. Сильная нереальность и остсуствие концентрации заставляют меня безвылазно сидеть дома. Но хожу всего то, что я не чуствую жизни, как будто меня нет, как буд то я не живу. Я стараюсь не обращать на это внимание, но это очень трудно.
Еще я заметил появление сильной тревожности утром, где то после 9, пока я сплю. А так, я постоянно хожу в полуобморочном состоянии, стараюсь держать себя в руках, но похоже, что я в полном отчаянии.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Все таки это уже постоянно 8 месяцев, и не просто приступами, а круглые сутки. Наверное, за что то меня Бог наказал.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Но ведь не может обычный гипертонический криз вызвать такое состояние??? У меня ведь просто был гипертонический криз, не более... может это интоксикация ноотропными препаратами, которыми меня по царски прокололи в больнице??? Но ведь должно быть объяснение???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

можете мне поверить, что у Вас депрессия и ничего более. И у Вас был не гипртонический криз в июне 2004 года, а приступ паники в рамках начинающейся депрессии.

Ноотропы не могли повлиять ( ни усилить, ни смягчить Ваши симптомы ), они являются проявлениями Вашей нелеченной депрессии.

Ухадшение Вашего состояния в последнее время - это результат резкой отмены лечения паксилом.

Приобретайте, как можно скорей, миртазапин и начинайте лечение.

Задержка или перерывы в лечении не способствуют Вашему выздоровлению.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Добрый день, доктор.
Я купил Ремерон и сегодня начну его принимать как мы с Вами и договорились. В последнее время к моей дереализации привосокупились следующие симптомы: постоянная пульсация в голове с увеличением громкости шума в ушах, тошнота, слабость, шаткость, предобморочное состояние, потеют ладони. Как Вы считаете, может мне стоит обратиться к терапевту? Я постораюсь Вам егодня позвонить.

С уважением,
Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Еще трудность в дыхании. А пульсация, как будто идет от сердца по затылку через правую сторону головы.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав, пожалуйста, прекратите терять время на всевозможные обследования, которые ничего выявить не могут, а лучше начните лечение, как мы с Вами договорились.

Все эти психо-вегетативные симптомы являются производными депрессивного состояния и абсолютно не имеют ничего общего с истинными соматическими проявлениями.

Они все, как также и расстройство сна, настроения и дереализация исчезнут после выхода из депрессии.

В одно и то же время вечером принмайте 7.5 мг ремерона, на 8 день примем решение о дальнейшем повышении его дозы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума