вопрос доктору : Мое состояние 9

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор.
Вот c субботы начало стрелять в голове, пульсации появились. Дереализация/деперсонализация соответственно не проходят, голову сжимает. Сегодня ездил по работе, от напряжения, надо было слушать людей, появляется дезориентайция, сдавливает шею, болезненные точки в районе основания черепа, не знаю, лимфы или нет, при ходьбе покачивает, голову сдавливает внутри и от этого сильно усиливается дереализация, появляется страх, ноги подкашивает, руки как бы не слушаются, под лопатками мышцы начинают болеть. Общее состояние ужасное. Практически не возможно работать, от напряжения, особенно на улице приходться прикладывать усилия для сохранения над собой контроля.
В таких местах, например, как станция метро, дезориентация, тяжело ориентироваться на местности.
Вот я подумал, может невроз(депрессия) такое творить или ВСД, может пора ложиться в больницу??? Страшно, доктор. Одно дело ПА, другое дело когда это постоянно. Нет возможности работать. На улице весна, а я не могу выходить на улицу. Еще вот напряжение в голове и в шее, по моему в районе лимфатических узлов, увеличены они или нет, сказать не могу, не знаю как это проверить. Давление нормальное 120/80, температура субферильная 37.3 в обоих подмышках. Легкая тахиакардия, особенно, если принять спиртное или после нагрузки, приблизительно 100 уд.мин.
Это проявление депрессии??? Я понимаю, что спрашиваю одно и тоже много раз, но самочуствие ухудшилось и я не знаю, что делать. Ремерон я само собой принимаю, но у меня сильная увереность, что все это причины не диагностированного соматического заболевания, но не знаю какого.
Извините, за беспокойство.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Понимаете, просто я не уверенно чуствую себя на улице, а теперь боюсь оставаться один дома, боюсь, что что то случиться, я не скорой не вызову, не до станции скорой не дойду.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Может перейти на 5-ый день на 15 мг.?

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Извините, что беспокою Вас. Но я боюсь пропустить соматическое заболевания прикрываясь диагнозом невроз/депрессия.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Спасибо Вам за помощь. Я Вам многим благодарен за помощь и поддержку.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Добрый день, доктор.
У меня в последнее время сильно усилился страх и др. симптомы. Появилось чуство слабости в кистях, из-за постоянной головной боли страх мененгита или абцесса головного мозга (причем страх возник спонтанно, я не читал медицинской литературы).
Еще постоянное внутреннее головокружение, неустойчивость, что еще нагоняет страху пуще прежнего.
Может перейти на 15 мг. с сегодняшнего дня?
Я не знаю, что мне делать, т.к. транквилизаторов у меня нет, а чем подавить чуство страха не знаю.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

начните с сегодняшнего дня принимать по 15 мг миртазапина вечером.

Отмена паксила привела у резкому снижению уровня серотонина в синаптических пространствах нейронов головного мозга, что привело к усилению страхов, тревоги, беспокойства и расстройству сна.

Поводов для особого беспокойства на сегодняшний момент я не вижу. Всё понятно и объяснимо. Доза миртазапина минимальная, да и принимаете Вы её всего лишь несколько дней.

Как я уже Вам неоднократно указывал, все Ваши симптомы носят психо-соматический, а не чисто соматический характер, так что, забудьте про менингит и абсцесс мозга. Там нет страха, а только грубая неврологическая симптоматика с тяжелейшим общим состоянием ( судороги, лихорадка, параличи, постоянные и плохо переносимые головные боли ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума