вопрос доктору : эндогенное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемй доктор, я получив Ваш ответ, написала Вам в предидущем топике. После этого стала лазить по интеренету в поисках "эндогенного растройства" и что-то напряглась. Потому как в основном это заболенвание связано во первых с наследственностью, во-вторых с шизофренией ??? У нас в роду ни по какаой линии вроде бы не было психически больных людей. В общем, если возможно, учитывая то что я Вам написала еще и это сообщение не могли бы Вы как-то понятнее мне объяснить Вашу версию по поводу моего состояния. К сожалению у меня дома проблемы с интеренетм, поэтому могу с общаться путем переписки с работы. Извините за "двойное" письмо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Настя,

термин " эндогенный " означает " внутренний ", идущий изнутри организма процесс. Это можно проиллюстрировать и другим сравнением, например, у индивидуума всё хорошо в жизни, он должен быть всем доволен и счастлив, но он погружается в депрессивное или другое состояние.

При экзогенных процессах имеют в виду, что у индивидуума имеются какие-то неразрешимые психогенные проблемы, которые и вызывают возникновение его расстройства.

  
More than ten years ago
 

В начало форума