вопрос доктору : Хлорпромазин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Уважаемый доктор , считаете ли вы уместным лечение хлорпромазином или лепонексом стойкой соматической деперсонализации и дереализации в рамках посттрамматического расстройства ?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анастасия,

посттравматическое стрессовое расстройство развивается после острого и непереработанного пациентом острого психостресса.

В рамках этого расстройства может возникнуть затяжная депрессивная реакция, реакция страха смешанная с депрессией, с преимущественным расстройством других эмоций, с преимущественным расстройством социального поведения, реакция расстройства эмоций, смешанных с расстройством социального поведения, etc.

Т. есть PTSD возникает всегда, как реакция на непереработанный психический стресс, поэтому и лечиться должна преимущественно психотерапией.

В случае наличия в структуре PTSD депрессивной реакции дополнительно к психотерапии необходимо подключить антидепрессанты.

Таким образом, в рамках PTSD лечение нейролептиками непредусматривается.
Я думаю, что Вам необходимо уточнить диагноз, возможно, что Вы страдаете зятяжной депрессией, которую необходимо лечить одним из антидепрессантов.

Депрессии не лечаться нейролептиками.

  
More than ten years ago
 
?????????
Большое спасибо за ответ !!! Да, дорогой доктор. У меня реакция
страха смешана с соматической депрессией. Вы абсолютно правы, у вас видно очень большой опыт! Большое облегчение дал
мне Прозак. Но нет полной ремиссии ...Спасибо еще раз !
С уважением.

  
More than ten years ago
 

В начало форума