вопрос доктору : AD

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Хочу сообщить мои новости. Принимаю 6-ю неделю циталопрам 50 мг. ( на паксиле стало хуже) , чувствую себя хорошо (лучше чем на паксиле) , свободно выхожу из дома, хожу в спорт.зал, парикмахерскую и т.д. Настроение хорошее, уменьшилась сонливость. Вобщем всё неплохо.Меня беспокоит,что я быстро устаю, сонливость и плохая память, забывчивость. Я учу язык, но ничего не запоминаю, врач предложила попробовать какие-то таблетки для улучшения памяти. Что Вы думаете стоит попробовать? Посоветуйте пожалуйста какой препарат лучше? Доктор,ещё Вы рекомендовали мне Ребокситен, т.к. в Канаде он не продаётся,я заказала по инету, и уже получила его. Мне начать его принимать? А как? Спасибо. Жду Ваших рекомендаций. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ребоксетин относится к классу SNRI ( блокаторов повторного усвоения норадреналина ). Исходя из клиники Вашей депрессии я предполагаю, что наряду с нехваткой серотонина, у Вас имеется недостаток норадреналина, о чем свидетельствуют повышенная утомляемость, сонливость, плохая память и снижение концентрации.

Добавьте к 50 мг ципрамила утром 1 мг ребоксетина ( если таблетки по 4 мг, это означает, что Вы начнёте лечение с одной четвертой таблетки ).

Пожалуйста, информируйте меня ежедневно о всех своих реакциях на совместный приём 50 мг ципрамила и 1 мг ребоксетина утром. На этой комбинации препаратов в указанных дозах пробудете неделю, после Ваших сообщений станет ясно, что делать дальше.

Я рекомендую Вам минимальную начальную дозу один раз в день утром, хотя обычно лечение начинают с приёма 4 мг дважды в день

  
More than ten years ago
 

В начало форума