вопрос доктору : Лечение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, Доктор!Ну вот вчера было ровно полгода как я принимаю Ципралекс (20 мг), с сегодняшнего дня начну уменьшать дозу, я правильно поняла-1 месяц-15мг, 1 месяц-10мг и 1 месяц-5 мг?
Состояние мое вроде как ничего, правда потливость так и не прошла(ну Бог с ней), и еще последнее время иногда начинает "пошатывать", редко , но бывает, чувствуется моменты нестабильности, может ето весеннее обострение?
Вот еще хотела задать вопрос, сейчас разболелась(простыла), и на "Тайленоле"(ПАРАЦЕТОМОЛ С ДОБАВКАМИ), прочитала , что нежелательно его принимать с АД? И с ципралексом нельзя ?
И еще по гинекологии мой доктор мнр прописал противозачаточные таблетки их можно принимать с ципралексом или лучше подождать окончания приема АД?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы поняли совершенно правильно, доза ципралекса должна уменьшаться постепенно на 2.5 - 5 мг каждые 3-4 недели.

Действительно, сочетание ципралекса с нестероидными противоревматическими медикаментами ( аспирин, вольтарен, ибупруфен, парацетомол, etc ) может привести к кровтотечениями или повышенной кровоточивости.

Поэтому совместное использование упомянутых медикаментов нежелательно.

Что касается совмещения противозачаточных средств с ципралексом, то здесь никаких противопоказаний не имеется.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, здравствуйте!заболела я ангиной похоже и на фоне мысли , что я начала снижать дозу АД, проснулась сегодня в 6 утра со страхом, что заболею сейчас и умру или оглохну от ангины,. Такой страх последний раз у меня был полгода назад. Вот побегу к врачу сейчас, чтобы узнать , что у меня.
Доктор, что ето-страх появился после уменьшения дозы ципралекса или что-то другое?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Амели,

на сколько мг была уменьшена доза ципралекса ?

Чтобы решить, что это, реакция на уменьшение дозы антидепрессанта или же что-то иное, необходимо неделю - другую понаблюдать за Вами.

Но, скорее всего, это реакция на уменьшение дозы. Она должна быстро пройти.

  
More than ten years ago
 
?????
уменьшила , как Вы сказали, на 5 мг. Может ето чисто психологически получается, просто думаю , а сможет ли моя жизнь нормализоваться после отмены АД?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Амели, почему Вы не отвечаете на мой звонок ?

5 мг эсциталопрама равны по силе 10 мг ципрамила. Чтобы разобраться имеют ли место психологические причины или же уменьшение дозы на 5 мг так повлияло, я хотел с Вами поговорить в Skype, но Вы, к сожалению, не не отвечаете на мой звонок.

  
More than ten years ago
 
?????
извините , Доктор! У меня комп включен постоянно, и даже когда я выхожу из дома , оставляю его включенным, т.е. я как бы в Скайпе все время , даже когда меня нет дома.Выходила сейчас покушать.Еще раз извините

  
More than ten years ago
 

В начало форума