вопрос доктору : психологическая усталость

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
здравствуйте доктор.
да я лечился от депрессии или от невроза- врач мне не говорил,это было лет 5 назад. после этого к врачу не хожу т.к. я живу в райцентре меня сразуже поставили на учет и чтобы, например пройти медкомиссию на работу, приходится до хрипоты доказывать что здоров или давать взятку-иначе максимально кем могу работать это грузчик или дворник.
а принимал я периодически(в комбинации)-рудотель,ксанакс,феназепам,пиразидол, хлорпротиксен,грандаксин,амитриптилин,клоназепам.
при приеме препаратов я не чувствовал особого улучшения(может из-за того что дозировки предписаные врачем были раза в 3 меньше чем в инструкции).конечно были плюсы я стал более спокоен(но некоторая нервозность осталась по сей день),я набрал вес-до этого на меня страшно было смотреть(одни кости).и больше мой врач ничего сделать не смог-сказал что я все выдумываю. хотя быстрая психологическая утомлемость осталась,постоянно какоето непостоянство настроения(от смеха до полного безразличия один шаг).и доктор большая проблемма с имоциями(какаято заторможенность)-для меня легче сделать вид что мне не интересно и уити чем,например поддержать беседу.конечно я пробовал и пробую,но получается както монотонно,а если посреди разговора патеряешь мысль все- ПРОВАЛ.
доктор такое ощущение что не хватает мозгам активности- и в тоже время телу спокойствия(при волнении начинается какаято внутренняя дрож). в дополнении хочу сказать что все это начилось после окончания школы(как раз на переломе,при неизвестности куда дальше идти).
к психиатору я пошел после армии-когда стало уже не до шуток. наверное немного запустил но о дольнейшем лечении вы уже знаете.
очень жду вашего ответа.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Геннадий,

очень хочу Вам помочь, но не знаю, за что ухватиться. Для уточнения Вашего состояния необходимо знать в деталях, как Вашу историю жизни, так и историю болезни.

К сожалению, вся информация, которую Вы добросовестно изложили в двух постингах, не позволяет ничего конкретного предположить.
Это может быть и депрессия и астено - невротическое состояние неясного генеза.

В виртуально-реальной, как также и в чисто реальной психиатрической практике, иногда приходится менять диагнозы, несмотря на многочасовые беседы с пациентом.

Основанием для этого является либо неэффективность проводимого лечения либо новые обстоятельства, которым пациент ранее не придавал значение ( сознательно или на бессознательном уровне ) и поэтому умалчивал.

Так что, только в очень редких случаях, удается провести диагностику по переписке, да и то, если этп переписка подробна и продолжается длительное время.

Так что, если у Вас есть возможность побеседовать со мной вживую ( по телефону или в конференции Skype ), я смог бы решить, чем Вы страдаете и рекомендовать Вам оптимальную терапию.

  
More than ten years ago
 

В начало форума