вопрос доктору : Лечение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте , Доктор!
2 недели я уже на 15 мг ципралекса(вот время то летит! вроде только вчера с Вами разговаривала!)
Вроде все пока ничего, только стала ловить себя на том что з"лобные"мысли, какие меня преследовали до начала лечения стали возвращаться.
Т.е. сегодня, например, на прогулке с дочкой, когда та подошла к качелям, какой то мальчик, подошел и стал дочку отталкивать от качелей, рядом стояла его мама и не предприняла никаких действий в отношении поведения сына, вообщем ситуацию я разрулила, но остался осадок в душе. И потом я минут еще 40 придумывала разные варианты "мести" мамаше, т.е. я обмусоливала, что я должна была ей сказать или сделать.
До лечения я так же зацикливалась на мыслях, а когда начала пить ципралекс в подобных ситуациях просто быстро переключалась на др. мысли. А вот сегодня не получилось, навязчиво возвращалась к ситуации.Знаю что надо взять себя в руки , поработать над собой, но что-то слабо получается.
На свекровь начинаю опять злиться и придумывать планы "отомщения", хотя живем отдельно и можно просто махнуть на ее выходки рукой. Вобщем проблема у меня с мыслями.
Помогите Доктор, как научиться переключаться и не зацикливаться, и влияет ли на все ето то, что я уменьшаю дозу АД ?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Амели,

возможно, что возврат раздражительности и навязчивых мыслей - это результат уменьшения дозы ципралекса, но я надеюсь на то, что их интенсивность уменьшится сама + Ваш контроль.
Пока оставайтесь на 15 мг антидепрессанта и информируйте меня о дальнейшем ходе Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 

В начало форума