вопрос доктору : консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор.С большим удовольствием сообщаю Вам о ходе лечения. Практически полностью
исчезла агарофобия, при переходе площадей лишь неприятные ощущения в области грудной клетки. При пробуждении утром приятные "сонливые чувства". В основном состояние хорошее. Лишь после стрессов появляется напряжение в ногах и небольшие головокружения.Напомню,что на ночь,согласно Вашим рекомендациям, я принимаю 43.75 мг. амитриптилина.
Жду Ваших рекомендаций по дальнейшему подбору дозировки и продолжительности лечения.
В предверии праздников разрешите Вас поздравить со всеми грядущими, пожелать крепкого здоровья, и успехов в Вашем, настолько нужном для нуждающихся в этом людей , деле. С уважением Павел.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Павел,

спасибо за теплые пожелания !

У Вас имеется следующие две возможности:

1) увеличить дозу амитриптилина на ночь до 50 мг;

2) дополнительную дозу амитриптилина принимать только после стресса в дозе 12.5 мг, но возможно и меньше. Я знаю, что в России есть расфасовки амитриптилина по 10 мг.
Тогда после стресса с ухудшением состояния, дополнительно к нынешней вечерней дозе в 44 -50 мг, Вы можете одноразово принять 5-10 мг А.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте Доктор.Разрешите задать Вам вопрос по ходу лечения.Какова длительность лечения амитриптилином в моём случае и как определить наступление полной ремиссии депрессивного эпизода.
Я поздравляю Вас с праздником Великой Победы, не знаю правда как он отмечается в Вашей стране, в любом случае С Праздником! С глубоким уважением Павел.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Павел,

спасибо за поздравления !
В стране, которая была побеждена в войне, естественно, этот Великий праздник не может вызвать большой радости, хотя, к чести немцев, они упоминают о нем, как о дне освобождения от нацистской диктатуры.

Теперь, назад, к нашим овцам.

О ремиссии депрессивного эпизода можно говорить тогда, если Вы вновь в состоянии вести прежний ( доболезненный ) образ жизни.

Для закрепления ремиссии приём терапевтической дозы анитдепрессанта( в Вашем случае это 44 - 50 мг А. в сутки ) необходимо будет продолжить на протяжении 4-6 месяцев.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо за ответ,Доктор.Буду сообщать Вам об изменени своего состояния. Ваш пациент,Павел.

  
More than ten years ago
 

В начало форума