вопрос доктору : КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Я уже давно Вам не писала,а точнее около 2 месяцев,в течении которых я пью "Паксил" в дозе 40 мг.Мое состояние нормализовалось,нет агорафобии,нет учащенного сердцебиения по утрам,засыпать стала очень быстро и больше нет ночных пробуждений( я даже не слышу как муж ночью приходит с работы ),вот только ночные сновидения еще не совсем спокойные,хотя с прежними кошмарами их не сравнить.У меня не случилось ни одной ПА,кроме той,которая произошла в самом начале лечения.И самое главное Доктор,что я хочу Вам сказать-Я ЖИВУ,Я СТАЛА ПРЕЖНЕЙ!!!!!!Хочу ВАС от всего сердца поблагодарить за то,что Вы вернули меня к жизни,за Ваши советы и внимание.Дай Вам Бог здоровья .

  
More than ten years ago
 
????????
Доктор,я совсем забыла сказать о самом неприятном в лечении.Это приступы зевоты,хотя я не хочу спать.Они длятся около 20 минут по 3-4 раза в день.Скажите пожалуйста почему так происходит,и зависит ли это от приема "Паксила"?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Света,

иногда, у некоторых пациентов пароксетин может вызвать частые приступы непроизвольной зевоты. К сожалению, это произошло с Вами.

Попробуйте уменьшить дозу пароксетина на 5 мг ( 35 мг в сутки ). Возможно, что без ущерба лечению на этой дозе эти приступы зевоты уйдут.

Пожалуйста, сообщите мне о влиянии уменьшения дозы паксила на 5 мг на Ваше основное состояние и на приступы зевоты.

  
More than ten years ago
 

В начало форума