вопрос доктору : Повышение дозировки "Феварина

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здраствуйте доктор!
Это Ирина из Тамбова, которая Вам уже писала и Вы мне посоветовали принимато "Феварин" и сказали писать отчеты о моем самочуствии. Я Вам когда пишу на електронный адрес, Вы мне не отвечаете. Я Вам писала письмо с вопросами, но Вы мне не ответили, поэтому пишу Вам в форум. Я уже 7 дней принимаю "Феварин" по 50мг в день, побочных явлений нет. Самочуствие немного улучшилось, но все еще остаются проблемы с глотанием. Все запиваю водой, не могу нормально глотать пищу. Задыхаюсь немного поменьше. Но перед едой у меня так и остактся страх, что не смогу проглотить, подавлюсь, не смогу дышать и умру. Я понимаю, что это глупо, но ни чего с собой поделать не могу. Можно и стоит ли мне повышать дозировку "Феварина"? Ответьте мне пожалуйста, ведь я лечусь сама, только под Вашим контролем, специалистов в нашем городе хороших нет. Пожалуйста, не бросайте меня с моим лечением на произвол судьбы. Очень жду Вашего ответа.
С уважением, Ириша.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ириша !

Хочу Вам сообщить, что я Ваших писем не получал, поэтому и не отвечал.

Теперь по поводу лечения. Это замечательно, что у Вас нет побочных эффектов и заметно некоторое улучшение.

Как я Вам уже писал, условно-рефлекторные страхи на фоне приёма феварина необходимо преодолевать. Каким образом ?

Очень просто: поверьте мне, это когнитивная ошибка, когда Вы полагаете, что не сможете проглотить воду или пищу,что подавитесь, не сможете дышать и умрете.
Если бы это было бы так, Вы бы уже давно захлебнулись, поперхнулись, задохнулись и умерли, как это происходит с больными с бульбарным параличем.

У Вас проблема в другом, а именно, в Вашей психике и страхе ожидания этих событий.

Вам необходимо уже сейчас начать преодолевать свои страхи, т.есть начать глотать более крупные куски пищи и прекратить запивать всё водой.

Поверьте мне, с Вами абсолютно ничего плохого не произойдет.

Не теряйте время и, по-мере наращивания дозы феварина, интенсивируйте Ваши экспозиции со страхвызывающими ситуациями.

Теперь в отношении дозы феварина. С завтрашнего, 8 дня приёма 50 мг феварина, начните принмать 75 мг препарата вечером в один приём.

Информируйте меня, пожалуйста, о всех изменениях в Вашем самочувствии и возможных осложнениях.

И ещё раз, не забывайте проводить тренировки.

  
More than ten years ago
 
?????
Дорогой Доктор!
Я написала Вам письмо вчера, а сегодня проснувшись утром обнаружила на ногах аллергическую сыпь, и очень сильную. Дня за два до этого у меня появилась сыпь по всему телу, но я это списала на новый лосьон для тела и тут же прекратила им пользоваться. Но моя аллергия не прошла. Прошли только руки, а ноги стали хуже. Кроме "Феварина" я больше ни каких лекарств не принимаю. Что мне делать? Прекратить принимать "Феварин" или снизить дозировку?
С нетерпением жду Вашего совета.
Искренне, Ириша.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ириша !

Опишите, пожалуйста, подробней признаки кожных высыпаний. Вы утверждаете, что это аллергические высыпания ( если речь идёт об аллергии, сыпь должна возвышаться над поверхностью кожи и зудеть ).

Возможно, что это не аллергические высыпания , а петехии ( мелкие кровоизлияния в коже, они не зудят и не возвышаются над кожей. Эти петехии могут возникнуть при приёме серотонергических антидепрессантов ).

Вообще, приём феварина нельзя сочетать с приёмом антикоагулянтов, например, аспирином, не говоря уже о более мощных препаратах.

Я рекомендую Вам уменьшить дозу до 50 мг в день и наблюдать за динамикой этих кожных изменений.

Если после редукции дозы феварина до 50 мг в день измененеия через несколько дней не начнут исчезать, прийдется уменьшить дозу до 25 мг и опять наблюдать.

Кроме того, посетите, пожалуйста, дерматолога и уточните характер высыпаний.

Информируйте меня, пожалуйста, о своем состоянии, не упуская никаких мелких деталей на мой e-mail.

  
More than ten years ago
 

В начало форума