вопрос доктору : Продолжение лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???? ?. (?? ???????)
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Хочу порадовать Вас своими успехами.

После нашего разговора в Скайпе и по телефону снизил по Вашему совету дозу приема Сероксата до 1 1/4 таблетки в день.

Могу с уверенностью сказать: я заметно успокоился, стал меньше ажитировать, заметно снизилась агрессивность и нервозность, о которых я Вам рассказывал. Стало проще комунницировать с людьми.

На Пасху я сходил в местную православную церковь, выстоял там праздничную литургию и исповедовался, чего не делал уже много лет. После этого с души как будто камень спал, я еще более внутренне успокоился и почувстовал себя как-то комфортнее и мудрее, что ли.

Что касается алкоголя - после похода в церковь внутренне решил перестроиться и поставил сам себе максимальную норму алкоголя - одну кружку пива или бокал красного вина за вечер.

В ситуациях, когда мои друзья/знакомые употребляли алкоголь, просто объявляю о своей норме - сначала противятся, но после одной-двух бесплодных попыток налить мне добавки оставляют в покое, даже начинают уважать.

Состояние меня отлично устраивает.

Собираюсь переходить на 1 таблетку сероксата в день. Вы одобряете?

С уважением, Петр

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Петр,

скорее всего, мы с Вами правильно определили, что приём относительно больших для Вас доз пароксетина ( 30 мг в сутки ), при наличии у Вас биполярного аффективного расстройства, вызвало переход депрессии в состояние легкой гипомании.

Это подтвердили результаты снижения дозы пароксетина на 5 мг:
уменьшилась ажитация, агрессивность, неуживчивость, я думаю, что и маниакально-нереальные планы и задумки также поблекли, кроме того, Вы в состоянии контролировать потребление алкоголя, что было невозможно раньше.

Если не вернулось депрессивное состояние, то я думаю, что можно перейти на приём 20 мг пароксетина.

Пожалуйста, не исчезайте пока с горизонта, на 20 мг побудьте 3-4 недели, после чего проинформируйте меня о своём состоянии и мы примем дальнейшее решение.

В любом случае очень рад за Вас. Так держать и дальше.

  
More than ten years ago
 
????
Вас понял. Через 3-4 недели дам о себе знать, большое спасибо!

  
More than ten years ago
 

В начало форума