вопрос доктору : прошу совета

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здраствуйте, доктор!
прежде чем просить совета расскажу Вам свою историю.
Началось все это чуть больше года назад. На работе резко поднялось давление. Поехала домойб отдохнула и все вроде нормализовалось. Но через неделю приступ повторился. Я пошла к обычному терапевту. Он решил что у меня гипертония (сдесь стоит отметить что мне всего лишь 24 года) и выписал таблетки. Давление так сильно не повышалось но сбить его ниже 140 на 90 не получалось. Ужасно себя чувствовала- слабость, постоянное головокружение и постоянное чувство беспокоиства. Это чувство возрастало. По ночам мучали сердцебиение и бессонница. я просто не могла спать ночью. засыпала и как будто кто то за руку выдергивал из сна. Окончательно измучавшись я легла в больницу на обследование. Диагноз терапевта- гипертонияб не подтвердился. Более того физически я абсолютно здорова. Диагноз был - тревожное расстройство, депрессия с соматическими проявлениями. Выписали Seroxat по 20 мл в день, Fluomksol по 0.5, Феназепам на экстренные случаи и Хлорпртиксен на ночь. Через месяц меня перестало мучать давление и беспокойство, я занялась спортом и вернулась к нормальной жизни. В общей сложности я отпила АД 3 месяца. В связи со стабильным улучшением врач рекоммендовала снизить дозу АД до 0,1 в день. Сейчас пью уже месяц только Seroxat 0,1 и Fluomksol по 0.5. Но стала чувствовать что беспокойство опять вернулось, опять плохой сон ночью. Загрызла себя мыслями о том что я сделала не так. почему болезнь не отпускает. Помогите, доктор. Что мне делать? неужели я не смогу без АД нормально жить?
Извините, если сумбурно получилось. Просто такой же сумбур в голове.

  
More than ten years ago
 
?????
да, забыла добавить, уже строю планы о пополнении семьи, а с АД таких планов не построишь, к сожалению

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Элина,

ошибка Вашего врача заключается в том, что после достижения медикаментозной ремиссии депрессии, АД должен приниматься до 6 месяцев.

Я советую Вам вновь увеличить дозу сероксата до 20 мг, а все остальные медикаменты отменить, в том числе, и нейролептик Flupentixol в дозе 0.5 мг.
Уверен, что на одном пароксетина удасться нормализовать Ваше состояние.

Если будет продолжать беспокоить нарушение сна, то можно будет к 20 мг сероксата утром добавить небольшие дозы ( 6.25 - 12.5 - 25 мг ) трициклического антидепрессанта амитриптилина вечером.

Во время лечения антидепрессантами беременеть нельзя.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо большое за ответ, буду продолжать пить лекарства

  
More than ten years ago
 

В начало форума