вопрос доктору : Мухопотамы или летающие слоны-2

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????.
Здравствуйте, Доктор. Мы с Вами разговаривали по телефону и по Скайпу....Помните?:-)
Вы посоветовали мне принимать Паксил. Без рецепта приобрести его нельзя. Поэтому пришлось записаться на приём... "Наш" врач выписала мне следующую схему:УТРОМ- паксил (0,02), флуанксол (0,5),лексотонил(вромозепам)(0,75) и анаприлин(0,01).ДНЁМ: всё, вышеперечисленное, кроме паксила. Вечереоми на-ночь- ничего. Через месяц к ней прийти... Принимаю всё это второй день... Хотелось бы знать Ваше мнение,к "прописанному" курсу. В аннотации написано, что анаприлин нельзя принимать, одновреммено с неролептиками и транквилизаторами...??Моя мнительность моими устами:-) задала этот вопрос "своему" доктору. На что она ответила:-"Дозы очень маленькие......". Спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

насколько я помню, мы с Вами остановились на том, что Вы страдаете социальной фобией и генерализованным тревожным расстройством.

Я порекомендовал Вам использовать паксил, так как этот антидепрессант хорошо влияет на эти оба заболевания.

Я всегда начинаю любую терапию с назначения одного препарата, в Вашем случае, - это пароксетин.

Ваша же доктор назначила Вам целую " кучу " разноплановых медикаментов: антидепрессант паксил, нейролептик флюанксол, бензодиазепиновый транквилизатор лексотонил и бета-адреноблокатор анаприлин.

Что Вам поможет, выяснить будет очень сложно, да и нежелательная интеракция всех этих медикаментов не исключается.

Но Вы зависите от врача, поэтому и продолжайте лечение по назначенной Вам схеме. Неплохо было бы подключить и психотерапию.

Сообщите мне, пожалуйста, какой диагноз выставила Вам врач.

  
More than ten years ago
 
?????
Во многих аптеках паксил продается без рецепта. Во всяком случае в Москве и Питере точно.

  
More than ten years ago
 
?????.
Спасибо,Доктор за ответ.Диагноз, я и не спросила,но то что мы с Вами остановились на генерализованном тревожном расстройстве-этим точно я страдаю.Еще у меня социофобия,но не в запущенном виде,и навязчивости(по многу раз проверяю закрыта ли вода,выключила ли я чайник и т.д.)

В Вашем ответе меня насторожили фраза"нежелательная интеракция всех этих медикаментов не исключается".Это как?Может на Ваш взгляд можно что-то из этого коктейля не принимать?Или все-таки продолжать лечение по назначенной мне схеме?

Свете:я живу в Риге и паксил у нас СТРОГО по рецепту.Так что от врача у меня зависимость:)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я бы оставил Вам один паксил, постепенно повышая его дозу до оптимальной, а дальше, в зависимости от лечебного эффекта принял бы решение.

Кстати, пароксетин эффективен и при социофобии, и при ГТР, и при навязчивостях. И в этом его универсальность.

Если Вы решите продолжить лечение по предложенной Вашим врачем схеме, необходимо часто с ним встречаться.
Естественно, что чем больше препаратов принимается олновременно, тем больше риск появления побочных эффектов. Кроме того, в случае достижения лечебного эффекта трудно будет решить, что же повлияло решающим образом.

Бромазепам относится к группе бензодиазепиновых транквилизаторов и при длительном применении к нему может развиться зависимость.

  
More than ten years ago
 

В начало форума