вопрос доктору : Дозировка

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте,Доктор!
После нашего разговора в "скайп"(в середине мая)жена стала принимать амитриптилин-четверть от 25мг таблетки.С 4 июня перешла на пол-таблетки,а с 7 июня принимает по целой таблетке.Пока изменений не чувствует,засыпает с трудом,не проходит чувство тревоги.Продолжать ли ей принимать 25 мг ?Флуоксетин она больше не принимает .
Моё состояние могу оценить,как хорошее,не считая одного раннего-в 5 утра-пробуждения с негативными мыслями.Не знаю,есть ли связь,но в тот день я забыл принять флуоксетин.Вспомнив ,я тут же его выпил и лекарство подействовало немного даже расслабляюще-заснув,я уже проснулся в нормальном состоянии.
За те несколько дней ,как Ариадна стала принимать 25 мг амитриптилина,мне показалось,что засыпать ей стало легче,чего нельзя сказать о её внутреннем состоянии .Что бы Вы посоветовали?
Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Александр,

пожалуйста, не забывайте принимать медикамент регулярно, я думаю, что тогда, раннее пробуждение с навязчиво-неприятными мыслями было вызвано пропуском в приёме флюоксетина.

Теперь, что касается Вашей супруги: я думаю, что Ариадна может постепенно увеличивать дозу амитриптилина на 12.5 мг еженедельно, доведя суточную дозу до 50-75 мг в один приём вечером, естественно, информируя меня еженедельно о динамике своего состояния.

Ваше ощущение, что Ариадна на дозе 25 мг стала лучше засыпать очень ценно, так как показывает положительную тенденцию действия амитриптилина.

  
More than ten years ago
 

В начало форума