вопрос доктору : Смена ципрамила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Уважаемый Доктор, добрый вечер!
Спасибо вам еще раз за то что вы меня так терпеливо выслушали по телефону, меня это очень сильно морально поддержало. Дело в том, что с моими проблемами я абсолютно ни с кем не могу поделиться, ни с мужем, ни с мамой(не хочу ее расстраивать), ни тем более с подругами, просто никто не поймет, вот и приходится все переваривать и вынашивать в себе.
Хочу заметить, что бельгийский доктор при встрече, в отличие от Вас, практически не задавала никаких вопросов о моем состоянии и провела со мной максимум минут 20. Anyway, я сказала ей что принимаю Ципрамил и что за месяц тревога никуда не ушла, что постоянно преследует страх будущего, иногда хочется сбежать неизвестно куда, неизвестно от чего, развестись, спрятаться от всех, ни с кем не общаться, плюс постоянно хочется спать, аппетита нет совсем,почти перестала есть, не хотелось никого видеть,в общем находилась в жутком состоянии(может еще и из-за того что у меня в тот момент был серьезный конфликт с мужем?) Доктор сказала что если Ципрамил за месяц не помог(20мг в день) нужно менять на другой АД. Я последовала Вашему совету и поросила мне выписать АД двойного действия. Мне был выписан EFEXOR-EXEL 75(venlafaxinum).
Переход с Ципрамила мне было сказано осуществить так: сделать перерыв в приеме на один день и на следующий принять одну капсулу 75 mg, а через неделю начать принимать 150 мг, т.е. две капсулы в день. Переход прошел нормально, но когда стала принимать две капсулы состояние стало жутким, сильные головные боли, полная тупость, даже не знаю как выразиться, не могла сконцентрироваться вообще ни на чем, общая нервозность. Сейчас уже три недели как я принимаю это лекарство, но не могу сказать что состояние намного улучшилось. Головные боли ушли, общая тревога тоже, но периодически подавленное настроение, комплекс неполноценности выросший до необъятной величины, отсутствие аппетита, отсутствие концентрации, проблемы с памятью остались. С ужасом думаю об экзаменах через неделю. Не могу себя даже заставить сесть за учебу, на занятиях не могу запомнить НИЧЕГО. Совершенно не хочется заниматься с ребенком, напрягать свои оставшиеся извилины:( Легко раздражаюсь.
Доктор скажите ради бога, что Вы думаете о моем новом лекарстве? когда наконец появится действительно положительный результат от лечения? Может попросить Паксил? Если помните четыре года назад у меня уже была сильная(первая в жизни) депрессия в купе с пан.атаками и генерализированной тревогой, так вот, мне Паксил очень помог, все прошло, но я сделала ошибку что прекратила прием после месячного курса. И вот через четыре года у меня опять все по-новой. Доктор, как вы думаете что-то нужно предпринять, или просто продолжать прием и ждать? Извините, если все написала несколько сумбурно

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Виктория,

Вам необходимо увеличить дозу венлафаксина ретардкапсулы ещё на 75 мг, доведя её до 225 мг в один приём утром. Если через неделю не станет лучше, довести дозу до 300 мг и, в случае необходимости, через неделю - до максимальных 375 мг.

Если на максимальной дозе венлафаксина в 375 мг через 2 недели не станет лучше, придется изменить схему терапии, каким образом решим позже.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, Виктория!

Я тоже живу в Бельгии и тоже в течении двух лет являюсь виртуальным пациентом доктора Горбатова (Вам невероятно повезло, что Вы встретили этого Человека-Профессионала, это уже гарантирует половину выздоровления, а половина - за Вами), у меня была тревожная депрессия.

Я решилась Вам предложить свое знакомство, потому что у меня была подобная психо-проблема, и я была в жуткой пропасти болезни, но сейчас я в стойкой ремиссии и вернулась к жизни, более того сделала переоценку всех ценностей и поняла корни моей болезни, а во-вторых, Вы сами написала , что «Дело в том, что с моими проблемами я абсолютно ни с кем не могу поделиться, ни с мужем, ни с мамой (не хочу ее расстраивать), ни тем более с подругами, просто никто не поймет, вот и приходится все переваривать и вынашивать в себе.» Если Вы посчитаете для Вас полезным со мной познакомиться, напишите мне на адрес tonia.bilous@skynet.be, обменяемся с Вами телефонами и сможем проводить психо-терапию искренними общениями.

Я Вас полностью понимаю. Если Вам будет интересно почитать, как я выходила медикаментозно с кризиса, то это в архиве форума под заглавием «амитриптилин, римергон, ципралекс». Сейчас я нахожусь на плавном снижении ципралекса, ушла со всех других медикаментов, в том числе транквилизатора. Я знаю, что такое быть не понятой даже близкими людьми или друзьями, при всем их сочувствии, потому что никто не может ощутить ту боль и тревожность, которую переживает больной, особенно, если те здоровы, да и не надо это им, не дай Бог, а вот люди с депрессией, ПА друг друга понимают и, главное, искренне желают друг другу выйти из этого ада.

Искренне, Тоня

  
More than ten years ago
 

В начало форума